Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 25.04.2024, 08:15
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Видео онлайн

Спорт
00:02:47

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Финансы » Драгоценные металлы » Инвестирование в драгоценные металлы. Актуальность вложения денег в драгметаллы в 2014 году

Инвестирование в драгоценные металлы. Актуальность вложения денег в драгметаллы в 2014 году


Любые инвестиционные вложения являются изначально рискованными проектами, поскольку невозможно предугадать, будут ли они прибыльными, или напротив, повлекут за собой убытки. Кроме того, некоторые инвестиции, впоследствии, бывает сложнее вновь превратить в деньги – например, чтобы вернуть вложения, сделанные в недвижимость, её нужно продать. То же самое, касается и приобретения драгметаллов – реализовать их можно только в банках, и только если они сохранились в надлежащем виде. Поэтому, делая вложения в драгоценные металлы, следует с особой тщательностью исследовать вопрос об актуальности таких инвестиций. Именно об этом и пойдет речь дальше.
 

Говоря об инвестировании в драгоценные металлы, прежде всего, следует сказать о разделении понятия «драгметаллы». В обиходе обычных  людей, под драгоценными металлами рассматриваются золото, серебро, платина, палладий. При этом, с точки зрения вложения в драгметаллы, драгоценным металлом считается, по сути дела, только золото, а вот вложения в остальные из перечисленных объектов, в большей степени можно отнести к вложениям в промышленность (поскольку именно там, в основном, используются эти металлы). Соответственно и регулировка цен на золото и остальные драгоценные металлы, осуществляется, в общем-то, разными рынками.
 

Безусловно, драгоценные металлы не могут совсем обесцениться, однако, решив вложить свои капиталы в один из них, следует тщательно ознакомиться с тенденциями, как развития промышленного рынка, так и рынка спроса на золото. На данные рынки оказывают влияние не только общемировые экономические процессы, но и такие факторы, как появление новых технологий, изменения законов стран, промышленных стандартов и требований и т.д. В последнее время, рынок спроса на золото  остается приблизительно постоянным (он немного возрос в последние годы), а рынок спроса на прочие драгметаллы колеблется, но говорить о тенденциях к резкому повышению интереса к ним, аналитики пока не спешат.
 

Впрочем, конкретно для этого года, специалистами делается следующий прогноз. В 2014 году стабильным спросом будут пользоваться золото и серебро и именно в них следует вкладывать деньги тем, кто стремиться их сохранить. В последние годы спрос на золото потихоньку стал расти, учитывая, что до этого, он был чрезвычайно низок – по мнению экспертов, такая тенденция сохранится. При этом, ожидать существенной прибыли не стоит – вложения в эти драгметаллы обеспечат «консервацию» сбережений, но не их рост.
 

Тем же, кто хочет рискнуть и получить прибыль, стоит обратить свое внимание на платину и палладий – вложения в них могут принести неплохие дивиденды. Однако, подобное инвестирование – для получения прибыли, не должно носить долгосрочный характер, поскольку, вполне возможно, что к концу года спрос на данные драгметаллы будет снижаться.
 

В любом случае, аналитики не рекомендуют вкладывать все свои сбережения в драгоценные металлы. Лучше сделать сочетание инвестиционных проектов – часть вложить в драгметаллы, часть – в депозит банка или недвижимость, либо в ПИФ – к счастью недостатка предложениях нет. Именно такой способ распределения своих денежных средств в различные инвестиционные инструменты, позволит если и не получить большую прибыль, то, по крайней мере сберечь свои капиталы. При этом вкладывать именно в драгметаллы лучше всего минимальную часть сбережений.
 

Делать вложения в драгоценные металлы – а, как уже говорилось выше, лучше, чтобы это было золото, аналитики рекомендуют на длительный срок, это позволит уберечь деньги от инфляции. Инвестиции в драгметаллы, а именно в золото, финансисты рассматривают как средство защиты от инфляции, а не как возможность получения прибыли, поэтому подобное вложение имеет смысл только при длительном сроке «хранения денег в золоте».
 

Как считают специалисты, в 2014 году каких-либо положительных изменений в мировой экономике не предвидится. А это значит, что тем, у кого есть существенные денежные накопления, стоит позаботиться о том, чтобы сберечь их. Как вариант – это может быть вложение в драгметаллы, среди которых, самым привлекательным, с инвестиционной точки зрения, выглядит золото. Однако, озадачиваясь вопросом сохранения своих капиталов, следует учитывать и мнение специалистов, которые, в последнее время не рассматривают вложения в драгоценные металлы как одно из лучших средств инвестирования денег. Поэтому с данным инвестиционным инструментом следует быть весьма и весьма осторожными.




Источник: http://provincialynews.ru

23.06.2014 Драгоценные металлы W
Просмотров: 4726 | Комментарии: 2 | Теги: деньги, золото, Инвестиции, драгметаллы

Статьи по теме Финансы - Драгоценные металлы:
   
Ваш комментарий к статье «Инвестирование в драгоценные металлы. Актуальность вложения денег в драгметаллы в 2014 году»
Всего комментариев: 1
avatar
1 alexao • 19:10, 20.03.2017
Я выбрала для себя акции золото
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ