Крупнейшие продуктовые ритейлеры заявили о том, что доставка продуктов в магазины, расположенные в некоторых городах Российской Федерации, где будут проводиться матчи чемпионата мира по футболу, может быть осложнена из-за мер безопасности.
В местах проведения футбольных матчей может быть введено ограничение на движение грузового транспорта, что приведет к задержке поставки продуктов. В некоторых городах планируют ввести ограничения на проезд грузового транспорта только рядом со стадионами, в Москве подобные ограничения вводить не планируется. Всем автомобилям, которые будут использоваться для доставки продуктов, будет необходимо оформить аккредитацию.
Вероятно, подобные слухи были запущены для того, чтобы некоторые торговые сети смогли поднять цены на ряд продуктов питания или же увеличить объемы продаж перед проведением чемпионата мира по футболу.