| 27.02.2015
Несмотря на договоренности о прекращении огня на территории Украины, которые были достигнуты во время переговоров в Минске, американские конгрессмены готовы инициировать законопроект, на основании которого США может начать поставки «летального» оружия украинской армии.

Отметим, что в настоящее время украинские военные неоднократно заявляли о том, что им не хватает современных систем вооружений для того, чтобы бороться с военизированными формированиями ЛНР и ДНР. Вероятнее всего, украинская армия получит далеко не самое современное оружие под политические гарантии или в кредит, который еще больше осложнит экономическую ситуацию в стране.
По данным последних социологических опросов, американцы считают, что Россия вызывает опасение своими действиями на международной арене больше, чем КНДР, Китай и Иран. Азиатские страны вызывают опасения у гораздо меньшего количества американцев. Кроме того, около половины американцев считают, что угроза со стороны России является критической, год назад только треть американцев видели в России «главного врага». Источник: http://provincialynews.ru
|