Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 19.04.2024, 04:02
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Архив новостей

«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Новости » Культура » Анна Нетребко в главной роли оперы "Манон" в Метрополитен-опера

Анна Нетребко в главной роли оперы "Манон" в Метрополитен-опера

27.03.2012

На сцену нью-йоркского театра "Метрополитен" возвращается лирическая опера "Манон", написанная французским композитором Жюлем Массне. Заглавную партию исполняет сопрано российской оперной сцены, певица Анна Нетребко, которая за последнее время стала одной из самых узнаваемых и востребованных артисток.    

В постановке французского режиссера Лорана Пелли,"Манон" обещает стать целым откровением для нью-йоркских любителей оперы. Мастер отошел от оригинального замысла автора, перенеся действие оперы на рубеж XIX-XX веков, время, когда она была написана.

Прошедшая в 2010 году премьера постановки Пелли была встречена многими критиками с восторгом. Состоялась она в Королевском театре в Ковент-Гардене (Лондон).    

Зрителей будут поражены яркими, порой даже откровенными костюмами и декорациями, прекрасно дополняющими внутренние переживания героев.

   

Главное же внимание однозначно будет приковано к российской оперной диве, исполняющей роль Манон Леско.    

"Нетребко словно создана для этой роли, она может превращаться из погруженной в себя девушки в беззаботное существо, а ее голос излучает блеск, теплоту, загадочность и, в то же время, трагическую тоску", - отметил в своем блоге культурный обозреватель журнала "Нью-йоркер".    

Положительные отзывы критиков отдаются и партнерам российской артистки - польскому тенору Петра Бечала, исполняющему партию любовника Манон Шевалье де Грие, и бразильскому баритону Пауло Зота, который играет ее кузена Леско.  

Отдельных положительных упоминаний удостоен и главный дирижер Метрополитен-опера Фабио Луизи, под управлением которого будет работать оркестр.  

"Манон" считается самой совершенной оперой Массне и с 1883 года, момента ее создания, она занимает самое важное место в репертуаре мировых оперных театров.

Фото: фото 1 · фото 2

Источник: http://provincialynews.ru

Культура | Просмотров: 1939 | | Теги: Анна Нетребко, Опера, Метрополитео-опера, культура

   

Ваш комментарий к новости «Анна Нетребко в главной роли оперы "Манон" в Метрополитен-опера»
Всего комментариев: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ