Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 24.04.2024, 19:53
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Архив новостей

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Новости » Здоровье » Интернет-зависимость признали психическим заболеванием

Интернет-зависимость признали психическим заболеванием

17.10.2012
Развитие глобальной сети Интернет приводит не только к свободному доступу к практически любой информации, но и к различным видам  серьезных заболеваний.  Кроме  долгого времени, которое пользователи интернета проводят в статичной позе, постоянное использование глобальной сети может привести к психическим расстройствам.

Интернет-зависимость в настоящее время внесена в различные классификации заболеваний,  с которыми может столкнуться практикующий врач. По данным исследований ряда врачей, интернет-зависимости могут быть подвержены не только пользователи персональных компьютеров и ноутбуков, но и люди, использующие мобильные телефоны и смартфоны.



Данное психическое расстройство наблюдается как у взрослых людей, так и у детей, которые проводят много времени за видеоиграми. Основными признаками данного заболевания является стресс, нервозность и раздражительность при отсутствии возможности выйти в сеть интернет. Кроме того, некоторые исследователи выяснили, что интернет-зависимость может передаваться по наследству, а американские врачи предлагают приравнять зависимость людей от социальных сетей  к алкоголизму.

Избавиться от данного заболевания пользователю интернет могут помочь окружающие люди, которым стоит уделять больше внимания своим близким и проводить больше времени в спортзале, на прогулках и других активных формах проведения досуга.
Фото: фото 1 · фото 2

Источник: http://provincialynews.ru

Здоровье | Просмотров: 1384 |

   

Ваш комментарий к новости «Интернет-зависимость признали психическим заболеванием»
Всего комментариев: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ