Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 25.04.2024, 08:27
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Архив новостей

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Новости » Спорт » Для Вячеслава Фетисова хоккей перестал быть работой - это уже только увлечение

Для Вячеслава Фетисова хоккей перестал быть работой - это уже только увлечение

23.01.2012

Заявление Вячеслава Фетисова, сделанное им на пресс-конференции в Риге, где проходил матч звезд КХЛ, повергло многих в шок. Президент московского ЦСКА заявил, что покидает клуб. Более того, он озвучил, и свое желание вообще уйти из хоккея.  

Пост главы Совета директоров КХЛ Вячеслав Фетисов занял в октябре 2008 года в возрасте 50-ти лет. С мая 2009 года он работал в должности президента армейского клуба.  

Вячеслав Фетисов обладает всеми высшими титулами мирового хоккея. Он дважды чемпион олимпийских игр, семикратный чемпион мира, неоднократный чемпион СССР и Европы.  

В турнирах зимних Олимпийских игр и чемпионатах Мира сыграл 123 матча и забил 48 голов. Всего же за свою хоккейную карьеру, по официальной статистике, им сыграно 1216 матчей, отправлено в ворота 529 шайб и сделано 255 голевых передач.

   

Фетисов вошел в состав символической сборной столетия "Centennial All-Star Team" Международной федерации хоккея с шайбой. 19 апреля 2008 года на Аллее славы ЦСКА был открыт его бюст.  

Свой уход из хоккея Фетисов объяснил складывающейся ситуацией с ЦСКА и нежеланием быть причастным к этим негативным проявлениям.  

В связи со своим уходом Вячеслав Фетисов пожелал удачи президенту КХЛ Александру Медведеву, для которого прозвучавшее заявление было более чем шокирующим. Он даже не смог его прокомментировать.  

"Сюрпризы бывают не только приятными, но и неприятными. Существование КХЛ без Вячеслава я себе плохо представляю. И комментировать я это сейчас не буду, извините", - сказал Александр Медведев на пресс-конференции. 

Фото: фото 1 · фото 2

Источник: http://provincialynews.ru

Спорт | Просмотров: 1655 | | Теги: ЦСКА, фетисов, Спорт, Хоккей

   

Ваш комментарий к новости «Для Вячеслава Фетисова хоккей перестал быть работой - это уже только увлечение»
Всего комментариев: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ