Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 26.04.2024, 00:51
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Архив новостей

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Новости » Общество » Запрет садовых шлангов - строжайшая экономия воды в Англии

Запрет садовых шлангов - строжайшая экономия воды в Англии

07.05.2012
Ответственный гражданин должен ездить на грязном автомобиле. Именно это пытаются донести до сознания лондонцев власти, организовавшие широкую пропагандистскую кампанию, как сказали бы у нас, языком плаката. Смысл проводимой кампании в том, что воду нужно экономить, и для этого все средства хороши.

Запрет, получивший в народе название "запрет садовых шлангов", требует: отказа от мойки автомобилей, отказа от традиционного английского газона, а также от красивой игры струй знаменитых лондонских фонтанов, например, на Трафальгарской площади. А кто увидит своего соседа с садовым шлангом в руках, должен патриотично настучать на него в полицию. А штраф за такое преступное деяние предусмотрен немалый – 1000 фунтов (1200 долларов).



Действия властей обычно дождливого Туманного Альбиона вполне объяснимы: на юге и востоке Англии местами стоит такая засуха, какой не было уже несколько десятков лет. Уровень грунтовых вод резко опустился, уровень рек и озер опустился до рекордных уровней, некоторые вообще пересохли. Сухая зима и мягкая весна не дали подпитки естественным запасам воды.

После продолжительных дискуссий угрозы стали явью. На прошлой неделе столь непопулярный запрет на садовые шланги (hosepipe-ban) все же вступил в силу. В некоторых районах под запрет попали даже автомойки и спринклерные установки пожаротушения.

Пока что запреты введены на территориях, где проживают около 20 миллионов британцев. Эти меры должны снизить потребление воды примерно на 10 процентов. Но если дождей не будет и дальше, за свои сады придется опасаться и другим регионам Великобритании.
Фото: фото 1 · фото 2

Источник: http://provincialynews.ru

Общество | Просмотров: 1453 | | Теги: запрет садовых шлангов, Засуха, Англия

   

Ваш комментарий к новости «Запрет садовых шлангов - строжайшая экономия воды в Англии»
Всего комментариев: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ