Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 25.04.2024, 18:25
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Архив новостей

«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Новости » Техника » Звонки со Skype, WhatsApp и Viber на телефоны могут быть запрещены

Звонки со Skype, WhatsApp и Viber на телефоны могут быть запрещены

17.05.2016

Не так давно Минкомсвязь разработало проект поправок в Постановление Правительства №161 от 28.03.2005г. "Об утверждении правил присоединения сетей электросвязи и их взаимодействия", в соответствии с которыми, звонки со Skype, WhatsApp и Viber на мобильные и домашние телефоны буду запрещены. Соответственно, запрет распространится и на возможность осуществлять звонки с домашних и мобильных телефонов на  Skype, WhatsApp и Viber.

Данное правило будет распространено и на другие, схожие по принципу своего действия с указанными сервисами, системы. Так, в рассматриваемых поправках указывается, что "операторы передачи голосовых данных (VoIP-сервисы) исключены из перечня субъектов, имеющих право присоединяться к местным, зоновым и другим телефонным сетям". Таким образом, если данные изменения в Постановление Правительства №161 будут введены в действие, то пользоваться Skype, WhatsApp и Viber можно будет только совершая звонки "внутри системы". 

Подобными изменениями недовольны как пользователи сервисов Skype, WhatsApp и Viber - поскольку они теряют возможность в полном объеме использовать услуги, которые предлагаются указанными операторами связи, так и те, кто предоставляет VoIP-сервисы. Последние существенно потеряют в доходах, поскольку данные виды звонков, совершаемые абонентами, являются основным источником прибыли данных операторов связи.

До момента разработки проекта поправок, деятельность операторов VoIP-сервисов вообще не попадала под действие законодательства. И вот теперь, Минкомсвязи решило закрыть этот пробел введением подобного запрета. Будут ли внесены поправки в указанное постановление или нет - узнаем в ближайшее время. 

Фото: фото 1 · фото 2

Источник: http://provincialynews.ru

Техника | Просмотров: 1044 | | Теги: Связь, Skype, телефон

   

Ваш комментарий к новости «Звонки со Skype, WhatsApp и Viber на телефоны могут быть запрещены»
Всего комментариев: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ