Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 27.04.2024, 22:42
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Видео онлайн

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Собор Святого Петра в Ватикане

Новости » Блоги » Вокруг света » Собор Святого Петра в Ватикане


Собор Святого Петра в Ватикане
13.07.2013
Собор Святого Петра является одним из крупнейших христианских храмов в мире. Собор расположен в центре Ватикана и может принимать более 60 000 верующих одновременно. 

собор святого петра в ватикане

Первый собор на данном месте появился в 325 году нашей эры на месте Цирка Нерона. Считается, что именно здесь принял мученическую смерть святой Петр в 66 году. 

собор святого петра

Строительство собора Святого Петра  было начато в 1506 году. В создании архитектурного шедевра принимали участие многие известные скульпторы того времени.  Первоначально строительство храма велось под руководством Донато Браманте, позднее  строительством начал руководить Рафаэль. Одним из последних архитекторов, руководившим строительством собора, стал Микеланджело.  

храм святого петра в ватикане

Собор Святого Петра имеет форму креста. Из-за природных особенностей  местности алтарь собора находится не на востоке, как это принято, а на западе.  Высота купола собора составляет 136 метров, диаметр – 41 метр.  

собор сятого петра

При внутреннем оформлении  собора использовались произведения известных мастеров эпохи Возрождения. В правой капелле собора установлена скульптура Микеланджело «Пьета». Также над оформлением собора Святого Петра почти 50 лет работал известный скульптор Бернини, который создал множество скульптур и балдахин, расположенный на четырех витых колоннах. Все желающие могут подняться под купол собора для того, чтобы лучше рассмотреть внутреннее  убранство помещения. 

Фото: Фото 1

Источник: http://provincialynews.ru

Вокруг света | Просмотров: 2867 | Добавил: Anuta_ua |Вокруг света, храм, церковь, Собор, собор святого петра, ватикан, памятники архитектуры | Рейтинг: 5.0/1

Материалы по теме Вокруг света:

   
Комментарии к новости Собор Святого Петра в Ватикане
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ