Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 24.04.2024, 17:25
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Архив новостей

«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Новости » Политика » Болотная площадь и Поклонная гора 4 февраля 2012 года

Болотная площадь и Поклонная гора 4 февраля 2012 года

05.02.2012

Морозы, укрепившие свои позиции по всей России, не стали препятствием для проведения намеченных митингов. На Болотной площади собрались те, кто "За честные выборы". По данным из сводок МВД, акция насчитывала порядка 35 тысяч человек. Организаторы утверждают, что в поддержку "За честные выборы" вышло от 100 до 120 тысяч.    

В качестве ораторов к микрофону выходили представители общественности: журналисты Ольга Романова и Леонид Парфёнов, музыкальный критик Артемий Троицкий, писательница Людмила Улицкая.  

Политическую часть участников представляли Сергей Удальцов, являющийся координатором "Левого фронта", и депутат Геннадий Гудков. Кандидаты в президенты - Михаил Прохоров, Геннадий Зюганов и Сергей Миронов, так же принявшие участие в акции на Болотной площади, в последний момент предпочли воздержаться от выступления.  

   

Подводя итог мероприятия, собравшиеся приняли резолюцию. Акция закончилась песней в исполнении Юрия Шевчука, после которой ведущий Владимир Рыжков уведомил всех присутствующих об очередном митинге оппозиции, запланированном на 26 февраля.  

На Поклонной горе число сторонников действующей власти было не менее многочисленным. По официальной информации, их численность составляла до 130 тысяч. Митинг прошел под лозунгом "Нам есть что терять".  

Выступающие рассказывали о достижениях власти, важности принимаемых ею решений и светлом будущем России после 4-го марта. Среди выступающих были писатели Александр Проханов и Эдуард Багиров, руководитель Союза десантников России Павел Поповских, общественный деятель Сергей Кургинян и другие.  

Митинг на Поклонной горе не обошелся без вмешательства полиции. На одну из организаторов митинга был составлен административный протокол за превышение числа участников. Владимир Путин, узнав об этом инциденте, выразил готовность внести свою лепту в оплату штрафа.   

По информации правоохранительных органов, организация проведенных мероприятий находилась на весьма высоком уровне, что позволило привлеченным силам полицейских являться сторонними наблюдателями происходящего.

Фото: фото 1 · фото 2

Источник: http://provincialynews.ru

Политика | Просмотров: 2086 | | Теги: оппозиция, власть, политика, митинг

   

Ваш комментарий к новости «Болотная площадь и Поклонная гора 4 февраля 2012 года»
Всего комментариев: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ