Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 23.04.2024, 23:02
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Архив новостей

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Новости » Политика » Очередной флешмоб на Красной площади не состоялся

Очередной флешмоб на Красной площади не состоялся

02.04.2012

В воскресенье, 1 апреля, оппозиция решила провести очередной флешмоб. Предполагалось, что участники придут на Красную площадь с белыми ленточками, тем самым проведя её условное переименование. Однако столичная полиция внесла в планы организаторов некоторые коррективы, перекрыв проход по площадь.    

Такие действия вызвали негодование у интернет-сообщества. В своем Twitter'е один из лидеров "Солидарности" Денис Билунов пишет: «Какие там шутки, мне полицейский у ГУМа сказал, что до девяти закрыто (число не уточнил)".  

Навальный в своем микроблоге иронизирует: "Видимо желающие погулять по Красной площади мешали проезду скорой помощи и дачникам".    


В полиции поначалу уверяли, что Красная площадь свободна для прохода, и по ней может пройти любой желающий. Но в конце-концов все же признались, что запрет введен.    

Пресс-служба ГУМВД России по Москве лаконично сообщила: "Красная площадь закрыта". Там же рекомендовали обратиться в ФСО, ведомство, занимающееся охраной Кремля и прилегающих к нему территорий.    

Это уже не первая попытка проведения флешмоба на Красной площади. Первая была предпринята 8 марта, но вмешательство полиции с задержаниями участников успехов не имела.  

Вчерашняя акция так же не обошлась без задержаний. В ГУВД подтверждают задержание у входа на Красную площадь 55 человек. Все они были доставлены в отделы полиции с формулировкой за попытку проведения несанкционированного мероприятия на Манежной площади.  

"Около 55 человек были доставлены в отделы полиции за попытку проведения несанкционированного мероприятия на Манежной площади. Они выкрикивали лозунги, а также совершали попытки раздвинуть ограждение и пройти на Красную площадь, доступ на которую был временно ограничен по указанию ФСО России", сказано в заявлении пресс-службы МВД.

Фото: фото 1 · фото 2

Источник: http://provincialynews.ru

Политика | Просмотров: 1263 | | Теги: митинг, политика, Красная площадь, флешмоб

   

Ваш комментарий к новости «Очередной флешмоб на Красной площади не состоялся»
Всего комментариев: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ