Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 23.04.2024, 21:15
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Архив новостей

«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Новости » Политика » Изменит ли Украина Конституцию ради Таможенного союза?

Изменит ли Украина Конституцию ради Таможенного союза?

22.03.2012

Президент Украины Виктор Янукович считает, что присоединиться к Таможенному союзу стране мешает действующая Конституция. «Украина по Конституции не имеет права входить в организации, которые имеют надгосударственные органы. То есть, мы не имеем права делегировать часть своего суверенитета, суверенного права по конституции», - сказал лидер Украинского государства на встрече с главами церквей и руководителями религиозных организаций в Киеве.    

По словам Януковича, вхождение в Таможенный союз может быть только при условии внесения изменения в Конституцию. Причем эти изменения должны быть приняты единственным путем – законным. А это может делать либо парламент, либо всеукраинский референдум. Формально деятельность Таможенного союза началась 1 января 2010 года, после вступления в силу Единого таможенного тарифа.


Президенты трех государств – Белоруссии, Казахстана и России в ноябре прошлого года провозгласили переход к новому этапу интеграционного строительства - Единому экономическому пространству.    

Москва уже неоднократно приглашала официальный Киев присоединиться к Таможенному союзу, который в свою очередь нежилая вступать в это сообщество предлагал форму участия в формате «три плюс один».  

Такое участие совершенно неприемлемо для России. Отношение двух остальных участников союза к данному вопросу неизвестно.   Обсуждение вопроса о присоединении Украины к новому объединению проходило с одной стороны на фоне попыток парафинировать соглашение с ЕС об ассоциации, частью которого является положение о зоне свободной торговли (ЗСТ) и которое отложено на более поздний срок.  

А, с другой стороны, фоном являлось обсуждение цен на газ. В любом случае, ясности в вопросе присоединения Украины к Таможенному союзу пока нет.


Источник: http://provincialynews.ru

Политика | Просмотров: 1524 | | Теги: украина, Конституция, политика, таможенный союз

   

Ваш комментарий к новости «Изменит ли Украина Конституцию ради Таможенного союза?»
Всего комментариев: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ