Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 27.04.2024, 07:07
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Архив новостей

«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Новости » Культура » Кто от России поедет на Евровидение или Бабушки, вперёд!

Кто от России поедет на Евровидение или Бабушки, вперёд!

12.03.2012
Евровидение – это один из старейших и популярнейших мировых музыкальных конкурсов. Впервые Евровидение проводилось в 1955 году в швейцарском городе в Лугано, в конкурсе принимали  участие всего 7 стран.

В настоящее время конкурс Евровидение разбит на две части. Сначала участники соревнуются в полуфиналах, лучшие исполнители которых попадают на сцену финального концерта. В финале автоматически оказываются представители стран «большой пятерки» – Великобритании, Франции, Германии, Испании и Италии. Принять участие в выборе лучшей песни Евровидения может практически любой житель европейской страны, отправив СМС или сделав звонок по одному из телефонов, также победителя конкурса определяют профессиональный музыканты, которые входят в жюри. 

Одной из проблем конкурса является «соседское голосование», в результате которого победа достается в результате «политических игр» и часто достается далеко не лучшему исполнителю.   

В настоящее время в конкурсе принимают участие представители более 50 европейских стран, в 2012 году очередной конкурс Евровидение пройдет в Азербайджане.  

В каждой стране происходит конкурсный отбор на Евровидение, в 2012 году Российскую Федерацию на престижнейшем международном конкурсе будет представлять  ансамбль пенсионерок из Удмуртии «Бурановские бабушки». По мнению многих музыкальных критиков, фаворитом отборочного тура в нашей стране должен был стать Дима Билан, который уже побеждал на данном конкурсе, но путевка на Евровидение досталась оригинальному ансамблю. 



Одной из причин провала Билана его продюсер назвала технические проблемы при исполнении номера, планировалось, что на сцене будет устроено шоу, которое по своему размаху превзойдет выступление артиста в 2008 году. Также соперником «Бурановских бабушек» был  Тимати, который выступал совместно с оперной дивой Аидой, но также потерпел поражение.  

Для выступления коллектив из Удмуртии не использовал практически никаких декораций, кроме печки, все участницы коллектива были одеты в национальные костюмы.

Музыкальный коллектив «Бурановские бабушки» активно гастролирует по нашей стране, поездка на Евровидение станет их первыми зарубежными гастролями. Коллектив получил отличные оценки от Филиппа Киркорова, кроме того, участники группы знакомы с Аллой Борисовной Пугачевой, так как в группе выступает ее тезка.

Планируется, что все денежные средства, которые «Бурановские бабушки» заработают в результате выступления на Евровидении и последующих гастролей, будут направлены на восстановления храма, который был разрушен в годы советской власти. Участники коллектива не надеются на победу в престижном конкурсе, но стоит вспомнить многочисленные оригинальные группы, которые оказывались неожиданными триумфаторами Евровидения.

Несмотря на не слишком хороший английский, данный коллектив  может составить конкуренцию многим исполнителям, благодаря оригинальной форме исполнения песен.
Фото: фото 1 · фото 2

Источник: http://provincialynews.ru

Культура | Просмотров: 1301 | | Теги: Конкурс, Евровидение, бурановские бабушки, культура

   

Ваш комментарий к новости «Кто от России поедет на Евровидение или Бабушки, вперёд!»
Всего комментариев: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ