Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 27.04.2024, 05:07
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Архив новостей

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Новости » Туризм » 2012 год - Год российского туризма в Китае

2012 год - Год российского туризма в Китае

17.01.2012

Качество двухсторонних отношений между Россией и Китаем достигли уровня взаимопонимания и готовности более тесного и плодотворного сотрудничества. Именно об этом свидетельствует проведение взаимных годов туризма.  

Текущий год - Год российского туризма в Китае. Церемония его открытия запланирована на конец марта. Ответные мероприятия в рамках Года китайского туризма пройдут в России в следующем, 2013 году.  

Российская сторона придает большое значение проводимым мероприятиям и уделяет особое внимание процессу подготовке Года российского туризма в Китае.  

В рамках проведения двусторонних мероприятий организованы форумы по туризму, выставки, презентация российских регионов и ведущих компаний, всевозможные тематические конкурсы.

   

Комментируя планы предстоящих мероприятий, представители Ростуризма говорят, что география туристических обменов двух стран будет расширяться, начиная с приграничных территорий, углубляясь в центральные регионы.    

Период проведения Года российского туризма удачно совпал с возрастающим интересом китайцев к России. Об этом красноречиво свидетельствует статистика туристического ведомства.  

Если в 2010 году в Российской Федерации побывало 158 тысяч туристов из Китая, то в 2011 году, только с января по октябрь включительно, эта цифра возросла до 196 тысяч. В числе наиболее популярных направлений значатся, традиционно, Москва и Санкт-Петербург.    

Туристический поток из России в Китай составил 1’099 миллиона человек, и это только за 10 месяцев 2011 года. В сравнении с аналогичным периодом 2010 года, прирост увеличился на 9%. Россияне отдают предпочтение познавательным, экологическим и лечебным турам в Поднебесную.

Фото: фото 1 · фото 2

Источник: http://provincialynews.ru

Туризм | Просмотров: 2150 | | Теги: россия, новости туризма, Китай, туризм

   

Ваш комментарий к новости «2012 год - Год российского туризма в Китае»
Всего комментариев: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ