Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 24.04.2024, 01:55
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Архив новостей

«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Новости » Общество » Алтайский край - прародина американских индейцев

Алтайский край - прародина американских индейцев

18.03.2012

Ученые Пенсильванского университета пришли к выводу, что прародиной американских индейцев является Алтайский край. Результаты исследований озвучил ректор этого старейшего учебного заведения и научно-исследовательского цента Соединенных Штатов Америки.    

По мнению исследователей, около 14 тысяч лет назад с территории современного Алтайского края предки коренных жителей США и Канады попали на Аляску, проделав длинный кочевой путь через Центральную и Восточную Сибирь? и преодолев Берингов пролив.

Постепенно, на протяжении столетий, племена мигрировали в более теплые и наиболее плодородные районы Северной Америки. После этого они мигрировали в более теплые и плодородные области Северной Америки.

   

Данная гипотеза возникла около 100 лет назад, а научно подтверждена была группой генетиков, которую возглавлял ведущий эксперт в этой области и в Пенсильванском университете, Теодор Шарр.  

В результате исследований ученые установили полную генетическую идентичность между структурой останков людей, проживавших приблизительно 20 тысяч лет назад на Алтайском крае с представителями индейских племен.    

Примерно около 14 тысяч лет назад в общем генетическом коде переселенцев произошли незначительные изменения. С научной точки зрения, это объясняется только разными территориями проживания и условиями жизни родственных народов.    

Не оспаривая под весом серьезностью доказательств сибирские корни индейцев, ученые решили сконцентрировать свое внимание в сторону поиска ответов на возникшие многочисленные вопросы.    

Ученых сейчас интересует, обладали ли какими-либо сведениями об Америке жители, населявшие древний Алтай, и что побудило их оставить благоприятный для охоты край и двинуться в опасный и долгий путь на другой конец света. Ученые не исключают, что уже в те далекие времена народы Дальнего Востока и Сибири могли знать об изобилии природных ресурсов на незаселенном людьми континенте.

Фото: фото 1 · фото 2

Источник: http://provincialynews.ru

Общество | Просмотров: 1207 | | Теги: Общество, Алтайский край, миграция, Индейцы

   

Ваш комментарий к новости «Алтайский край - прародина американских индейцев»
Всего комментариев: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ