Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 27.04.2024, 08:11
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Архив новостей

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Новости » Недвижимость » Бесплатная приватизация продлена до 1 марта 2017 года

Бесплатная приватизация продлена до 1 марта 2017 года

04.03.2016

Бесплатная приватизация жилья идет уже достаточно долго; при этом, её неоднократно продлевали по просьбе граждан, которые, несмотря на длительный срок действия правил о бесплатной приватизации, не успевали оформить недвижимость в собственность. Предполагалось, что в марте этого года истечет последний срок продления бесплатной приватизации.

Однако, на этот раз уже законодателями было принято решение сохранить действующие правила, касающиеся возможности бесплатно приватизировать жилье, еще на год – до 1 марта 2017 года. Связано данное событие было с тем, что до сих пор не все граждане, проживающие в ветхих или аварийных домах, были расселены, и, соответственно, они не смогли бы воспользоваться правом на бесплатную приватизацию нового жилья.

Кроме того, граждане, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилье, потеряли бы возможность оформить полученное после 1 марта 2016 года жилое помещение в собственность, не потратив на это денежные средства, если бы бесплатная приватизация, как и планировалось, была бы отменена в марте этого года.

В связи с этим, законодателями был принят Федеральный закон от 29.02.2016 N33-ФЗ "О внесении изменения в ст.2 ФЗ "О введении в действие ЖК РФ", продляющий срок бесплатной приватизации еще на год - до 1 марта 2017 года. Возможность бесплатной приватизации распространяется, как и прежде, на все категории граждан. Так же, в связи с указанными выше обстоятельствами, законодателями сейчас рассматривается вопрос о возможности установления бессрочной бесплатной приватизации, которая бы позволила всем нуждающимся в этом гражданам, без затрат, оформить недвижимость в собственность. 

Фото: фото 1 · фото 2

Источник: http://provincialynews.ru

Недвижимость | Просмотров: 992 | | Теги: Недвижимость, Жилье, бесплатная приватизация

   

Ваш комментарий к новости «Бесплатная приватизация продлена до 1 марта 2017 года»
Всего комментариев: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ