Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Новости » Спорт » Чемпионат Европы по художественной гимнастике: россиянки – лучшие!

Чемпионат Европы по художественной гимнастике: россиянки – лучшие!

05.06.2012
В Нижнем Новгороде закончился европейский чемпионат по художественной гимнастике. Разыгрывались четыре комплекта наград. В общекомандном зачете три золотые и одну серебряную медали завоевала российская сборная. Первыми она была и в упражнении с пятью мячами.

Лучшей в личном зачете также стала спортсменка из России: Евгения Канаева – олимпийская чемпионка – получила за четыре упражнения максимальную сумму баллов: 118, 150.

По мнению тренера сборной России по художественной гимнастике Ирины Винер, главная задача – успешное выступление в олимпийских дисциплинах – выполнена. Не подвели и юниорки – выиграли с большим отрывом.

В целом Ирина Винер своими воспитанницами довольна. На вопрос же "кто лидер в команде?" – она ответила, что, безусловно, отличилась Женя Канаева. Прекрасно выступила в Нижнем Новгороде также и Александра Меркулова, которой еще нет и 17 лет, и которая, тем не менее, сумела выступить без единой ошибки.

На втором месте в командном зачете чемпионата Европы – девушки из Белоруссии, замыкают тройку призеров болгарские спортсменки.

Спорт | Просмотров: 1446 | | Теги: новости спорта, Спорт, Гимнастика

Ваш комментарий к новости «Чемпионат Европы по художественной гимнастике: россиянки – лучшие!»