Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 16.06.2025, 04:56
Поиск новостей

Новые объявления

Новые фото

Архив новостей

«  Февраль 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 22
Гостей: 22
Пользователей: 0
Главная » Новости » Недвижимость » Депутаты предлагают запретить снос зданий старше 1955 года

Депутаты предлагают запретить снос зданий старше 1955 года

05.02.2014

Российские депутаты в настоящее время разработали законопроект, в соответствие с которым будет запрещен снос зданий, которые были построены до 1955 года. По предварительной информации, данный законопроект коснется, прежде всего, Москвы и Санкт-Петербурга.

Данная дата была выбрана неслучайно, так как именно в том году был принят указ, на основании которого в Советском Союзе началось возводиться типовое жилье без архитектурных излишеств. По мнению некоторых депутатов, принятый законопроект позволит сохранить историческое наследие.


Отметим, что в 1970 году рассматривался проект, который предусматривал создание исторической зоны в центре Москвы, где должны были бы быть сохранены все памятные здания, построенные в определенные годы.

По мнению специалистов, новый законопроект является излишним, так как действующие нормативные акты не позволяют сносить дома, имеющие историческую ценность. С другой стороны, принятие данного закона может привести к возникновению целого ряда проблем, связанных со сносом ветхого жилья

Фото: фото 1 · фото 2

Источник: http://provincialynews.ru

Недвижимость | Просмотров: 1365 | | Теги: Недвижимость, Жилье, снос зданий

   

Ваш комментарий к новости «Депутаты предлагают запретить снос зданий старше 1955 года»
Всего комментариев: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ