В ближайшее время будут возобновлены регулярные рейсы в Египет, но российские туристы вряд ли полетят на отдых в данную страну. Прежде всего, количество рейсов будет невелико, всего будет организовано 6 рейсов в неделю. Кроме того, стоимость полета будет составлять 22 000 рублей, к тому же туристам придется доплатить еще около 8 000 рублей за перелет до курортных центров Египта. Минимальная стоимость путевки на двоих в Египет будет составлять около 70 000 рублей, что является довольно крупной суммой для большинства любителей курортного отдыха.
Вероятнее всего, подобными услугами авиакомпаний будут пользоваться исключительно предприниматели, которым необходимо отправиться в Египет для проведения переговоров.
Напомним, что авиасообщение с Египтом было прервано в 2015 году после совершения террористического акта на российском самолете.