Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 20.04.2024, 11:49
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Архив новостей

«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Новости » Финансы » Экс-министр финансов предлагает значительно увеличить трудовой стаж для получения пенсии

Экс-министр финансов предлагает значительно увеличить трудовой стаж для получения пенсии

14.03.2012
В статье, опубликованной в журнале «Вопросы экономики», бывший министр финансов Российской Федерации Алексей  Кудрин, предлагает существенно увеличить рабочий стаж, необходимый для получения пенсии. В настоящее время минимальный рабочий стаж, который должен иметь гражданин нашей страны для получения социальной пенсии  составляет 5 лет, многие специалисты считают, что необходимо понять планку до 30 лет, кроме того, предлагается отметить выплату пенсий работающим пенсионерам.   

Авторы статьи выдвигают еще одну идею - уменьшить большинство  страховых пенсий на базовую часть, которая была введена в 2010 году, данный вид доплаты должны получать только те люди, которые действительно нуждаются в социальной поддержке.



По мнению авторов статьи, подобные непопулярные меры помогут сократить нагрузку на государственный бюджет. В настоящее время на пенсионные выплаты направляется более 5 % от ВВП, хотя налоговые сборы в пенсионный фонд выросли до 26 %. Относительно большие затраты на пенсионные выплаты связаны не только с постепенным старением населения, но и с обилием различных видов пенсионных льгот.  

В настоящее время количество пенсионеров в нашей стране превышает количество людей предпенсионного возраста. Данная ситуация связана, в том числе, и с досрочным предоставлением пенсии целому ряду категорий граждан, которые могут получать выплаты от государства в течение нескольких десятков лет.

Также стоит отметить, что пенсионные выплаты в нашей стране существенно отстают от выплат во многих развитых государствах. В настоящее время в Российской Федерации начали работу негосударственные пенсионные фонды, которые предлагают своим клиентам существенные доплаты  к пенсии через несколько лет сотрудничества. 
Фото: фото 1 · фото 2

Источник: http://provincialynews.ru

Финансы | Просмотров: 1456 | | Теги: труд, пенсия, стаж, финансы

   

Ваш комментарий к новости «Экс-министр финансов предлагает значительно увеличить трудовой стаж для получения пенсии»
Всего комментариев: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ