Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 29.03.2024, 13:12
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Архив новостей

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Новости » Спорт » Фабио Капелло определил состав своего тренерского штаба

Фабио Капелло определил состав своего тренерского штаба

24.07.2012
Почти детективная история, связанная с назначением нового главного тренера сборной России по футболу, подходит к концу. Из списка 13 претендентов на данный пост был выбран итальянский специалист Фабио Капелло, который  должен подписать контракт с РФС в течение ближайших нескольких дней. 

После отставки Дика Адвокаата, который был недоволен тем, что ему не предложили продлить контракт со сборной до начала Евро-2012, в офисе РФС якобы обнаружили подписанный контракт с Роберто Манчини, но данное сообщение оказалось «уткой».

Вместе с Фабио Капелло тренировать сборную Россию по футболу будут итальянские специалисты Оресте Чинквини,  Итало Гальбьяти, Массимо Нери и Франко Танкреди. Кристиан Пануччи займется просмотром соперников сборной России по отборочной группе к чемпионату мира 2014. Также в состав тренерского штаба сборной войдут Андрей Талалаев и Николай Писарев. Возможно, главный тренер сборной России воспользуется помощью еще одного российского специалиста, владеющего итальянским языком.



За свою тренерскую карьеру Фабио Капелло тренировал такие известные клубы, как "Милан", "Реал", "Рома" и "Ювентус", с которыми он  выиграл 15 титулов, в том числе, и Лигу Чемпионов. Тренер прославился конфликтами с  такими звездными игроками, как Давор Шукер, Роберто Баджо и Алессандро Дель Пьеро, с другой стороны, он покинул пост тренера сборной Англии после того, как ассоциация футбола лишила Джона Терри капитанской повязки. 

По процентному количеству побед, Фабио Капелло является лучшим тренером, работавшим в английской сборной. Планируется, что итальянский тренер будет жить в России и посещать несколько матчей в каждом туре российского чемпионата.  Вероятнее всего, состав сборной будет существенно изменен, хотя итальянский тренер часто предпочитает работать с возрастными игроками. 
Фото: фото 1 · фото 2

Источник: http://provincialynews.ru

Спорт | Просмотров: 1594 | | Теги: новости спорта, футбол, Капелло, Тренер, Спорт

   

Ваш комментарий к новости «Фабио Капелло определил состав своего тренерского штаба»
Всего комментариев: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ