Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 19.04.2024, 15:42
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Архив новостей

«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Новости » Спорт » Почему сборная России проиграла грекам на Евро 2012

Почему сборная России проиграла грекам на Евро 2012

17.06.2012
Чемпионат Европы по футболу 2012 года многие болельщики ждали,  надеясь на повторение успеха четырехлетней давности. После жеребьевки группового турнира многие специалисты говорили о том, что наша сборная уже может бронировать место в четвертьфинале и помешать выйти в следующий круг ей может только одна причина – она сама.  

Так и случилось. Сборная России проиграла в заключительном матче сборной Греции со счетом 0-1, а сборная Чехии обыграла  сборную Польши, лишив таким образом, нашу команду права участвовать в четвертьфинале Евро-2012. Перед началом турнира многие журналисты говорили о том, что верят в команду, которая должна показать отличный результат, но в руководстве сборной и Российского Футбольного Союза происходило что-то непонятное. Тренер по физподготовке консультировал сборную по телефону, а главный тренер сборной, Дик Адвокаат, до начала чемпионата заключил контракт с голландским клубом, обидевшись на отказ со стороны руководства РФС заключить контракт до старта Евро-2012.



Методика подготовки к данному турниру отличалась от методики Гуса Хидинка, видимо, ставка была сделана на две первые игры команды, а не на возможность выхода в четвертьфинал.  Костяк сборной России практически не изменился по сравнению с Евро-2008, но возрастная команда стала еще старше.

Одну из ключевых ролей в игре сборной четырехлетней давности выполняли два ветерана, Константин Зырянов и Сергей Семак, на матч с греками Зырянов не вышел из-за травмы, а Сергея Семака не пригласил в сборную главный тренер, несмотря на его отличную игру на заключительном этапе чемпионата России.

Еще одной проблемой сборной является отсутствие классных крайних защитников. Александр Анюков находится в преклонном футбольном возрасте, в Юрий Жирков не обладает нужными навыками для игры в защите. Не хочется обвинять талантливого футболиста во всех грехах, но два мяча в ворота сборной России именно во время бездействия Юрия.

В сборной до сих пор нет стабильного нападающего.  «Бил, бью и буду бить» в исполнении Кержакова на Евро-2012 так и не принесло успеха, а Дмитрий Булыкин, стабильно забивающий в чемпионате Голландии, так и не был приглашен в сборную. Надежда на талант Аршавина не оправдала себя, игрок стал еще медленнее, что недопустимо в условиях современного футбола, а в лидерские качества Андрея могут верить только поклонники «Зенита».

россия греция евро 2012

Если в игру со сборной Польши, вероятнее всего, вмешались политические мотивы, а также драки, спровоцированные польскими фанатами, то в игре с Грецией сборной России  не хватило воли и желания победить. Вот что сказал капитан сборной Греции Гиоргос Карагунис в послематчевом интервью:  «Наши соотечественники живут дерьмово, но мы хотя бы подарили им улыбку. Мы заслужили выход в четвертьфинал, но важно и то, как мы этого добились – преодолевая столько препятствий».  

Несмотря на провал российской сборной, хочется отметить один позитивный факт – игру Алана Дзагоева. Игрок, который провел трудный сезон в ЦСКА, смог забить на Евро-2012 три мяча, если бы удар головой в конце матча достиг цели, то он вполне бы мог стать героем для нашей сборной, но немного не повезло.

Болельщикам сборной России остается только надеется, что с приходом нового тренера, который будет назначен в ближайшие дни, ситуация в команде изменится, и нашу сборную будут ждать новые победы. 

Источник новости:
Фото: фото 1 · фото 2

Источник: http://provincialynews.ru

Спорт | Просмотров: 2245 | | Теги: Евро 2012, футбол, Спорт

   

Ваш комментарий к новости «Почему сборная России проиграла грекам на Евро 2012»
Всего комментариев: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ