Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 26.04.2024, 08:42
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Архив новостей

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Новости » Туризм » Индия: туристические визы можно оформлять в аэропорту прибытия

Индия: туристические визы можно оформлять в аэропорту прибытия

27.01.2012

Наращивая объемы въездного туризма Индия готова расширить список стран, граждане которых смогут получать визы непосредственно в аэропорту прибытия.  

О таком решении российским дипломатам в Нью-Дели стало известно еще в истекшем году. И, по первоначальным планам, все формальности с этим связанны, должны были быть урегулированы до начала 2012 года. Однако по непонятным причинам вопрос остался нерешенным.    

Вместе с тем, индийская сторона не отрицает, что Россия попадет в список стран, чьи туристы смогут получать визы в аэропортах Индии, хотя конкретные сроки не называются.

   

В настоящее время возможность получения виз по прилету имеют граждане 11 стран. После окончательного принятия решения, список будет увеличен еще на 13 государств – это, в основном, страны Европы и Азии, в том числе Бразилия, Бруней, Германия, Испания, Казахстан, Малайзия, Россия, Таиланд, Украина, Франция, Швеция, ЮАР.    

Новое решение направлено на развитие туристической индустрии Индии. Учитывая, что решение по этому вопросу сразу не принято, высказываются мнения о возможном поэтапном расширении списка.  

По публикациям индийских СМИ, планируется и расширение списка аэропортов, где иностранные туристы смогут получать визы. Кроме Дели это можно будет сделать в аэропортах Гоа, Бангалор, Хайдерабада и Кочина.  

Индия является одним из наиболее популярных направлений у российских туристов. По прогнозам специалистов, в текущем туристическом сезоне Индию смогут посетить более чем 80 тысяч россиян.

Фото: фото 1 · фото 2

Источник: http://provincialynews.ru

Туризм | Просмотров: 2139 | | Теги: Индия, виза, туризм

   

Ваш комментарий к новости «Индия: туристические визы можно оформлять в аэропорту прибытия»
Всего комментариев: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ