Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 27.04.2024, 11:29
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Архив новостей

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Новости » Финансы » Миллионеры в Америке недовольны малым размером взимаемых с них налогов

Миллионеры в Америке недовольны малым размером взимаемых с них налогов

18.11.2011

Как бы парадоксально это не выглядело, но это действительно так. По сообщению CNNMoney, несколько десятков американских миллионеров посетили Конгресс и заявили требования о поднятии для них налоговых отчислений.    

Требования этой группы состоятельных людей заключается в отмене налоговых каникул для богатых, которые были введены Джорджем Бушем-младшим в период его президентства.  

Представители группы недовольных встретятся в Вашингтоне с суперкомитетом, обязанностями которого является осуществление налоговой реформы. Одной из задач этой структуры является разработка плана, который обеспечит бюджету экономию $1,2 триллионов в ближайшие десять лет. Срок принятия данного законопроекта - до 23 ноября.  

   

Объединение, требующее повышенного налогообложения для богатых, создано некоторыми сотрудниками Google около год назад. Позже к ней присоединились некоторые знаменитости, в число которых вошли: режиссер Эбигейл Дисней, звезда сериала "Клан Сопрано" Эди Фалко, а так же экономист Нуриэль Рубини.    

Миллиардер Уоррен Баффет, один из богатейших людей мира, разделяет мнение о необходимости повышения налогов в текущем году. Он объясняет это тем, что американцы, имеющие средний доход, отдают в виде налогов его большую часть, нежели более богатые сограждане.    

Идея Баффета не является оригинальной. Ее поддерживают миллионеры из других стран мира. В этой связи по своей активности отличается Франция.    

Для Америки, имеющей в предыдущие три года дефицит бюджета в $1 трлн, эта идея более чем актуальна. По результатам текущего года, госдолг страны составит порядка $15 трлн и окажется выше 100% от ВВП.

Фото: фото 1 · фото 2

Источник: http://provincialynews.ru

Финансы | Просмотров: 1817 | | Теги: налоги, финансы, деньги

   

Ваш комментарий к новости «Миллионеры в Америке недовольны малым размером взимаемых с них налогов»
Всего комментариев: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ