Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 27.04.2024, 02:55
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Архив новостей

«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Новости » Общество » «Морское дерево» для спасения флоры и фауны

«Морское дерево» для спасения флоры и фауны

23.03.2012

Проект такого своеобразного дерева вышел из-под карандаша архитекторов голландской студии Waterstudio.NL. Его разработали совершенно не в качестве какого-либо дизайнерского элемента или развлекательного объекта или выставочного экспоната.  

«Морское дерево» – это плавающий новаторский экологический проект. Его идея нацелена на сохранение и восстановление окружающей природы в мегаполисах страдающих перенаселением.

   

Сооружение, названное «Морским деревом», представляет собой зелёную многоярусную башню, половина которой находится ниже уровня воды.    

По задумке архитекторов, такие «деревья» должны появиться в гаванях, озёрах и реках больших городов по всему миру. В качестве примера приводится перенаселенный Нью-Йорк.    

Над и под водой «Морское дерево» будет являться средой обитания для разного рода птиц, животных и даже растений.  

Для того, чтобы сооружение находилось все время в одном и том же месте, недалеко от побережья или берега, ко дну оно будет крепиться тросами, которые так же позволят ему слегка покачиваться на волнах и ветру.  

За основу строительства конструкции создатели приняли принцип строительства башен для хранения нефти в открытом море. Высота сооружений будет зависеть от их местоположения. Одно из условий строительства таких «деревьев» - принцип недоступности к ним людей.    

Большое преимущество этого проекта в том, что «Морское дерево» не занимает большую поверхностную площадь и, при этом, обеспечивает приют живым организмам в радиусе нескольких миль.    

Архитекторы голландской студии Waterstudio.NL полагают, что данные конструкции будут приобретать нефтяные компании. А основной целью станет попытка компенсации ущерба, наносимого природе.

Фото: фото 1 · фото 2

Источник: http://provincialynews.ru

Общество | Просмотров: 2013 | | Теги: природа, Общество, экология

   

Ваш комментарий к новости ««Морское дерево» для спасения флоры и фауны»
Всего комментариев: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ