Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 29.03.2024, 00:23
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Архив новостей

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Новости » Спорт » Олимпиада 2022: Украина начала подготовку

Олимпиада 2022: Украина начала подготовку

16.11.2011

Президент Национального олимпийского комитета (НОК) Украины Сергей Бубка сообщил, о намерениях Украины подать заявку в Международный олимпийский комитет (МОК) на проведение в 2022 году Зимней Олимпиады. 

Перспективы Украины как претендента на проведение Олимпийских игр, будут зависеть от того, какие страны изъявят аналогичное желание и выразят его такими же заявками. По предварительным данным известно, что уже сейчас намерения на проведение Олимпиады-2022 высказывают в ряде стран. К их числу относятся Соединенные Штаты Америки, Канада, Швейцария и Германия.

Глава МОК Украины отметил, что обстановка в мире меняется настолько динамично, что говорить окончательно о желании стран принять участие в процедуре отбора пока рана. Ситуация может изменится на диаметрально противоположную как в одну, так и в другую сторону.

Вместе с тем, Украина обладает рядом преимуществ перед некоторыми сегодняшними претендентами. И одно из преимуществ заключается в том, что Украина еще не принимала у себя столь значимое спортивное мероприятие, а политика Международного Олимпийского Комитета направлена на расширение географии проведения олимпиад.

В настоящее время украинские специалисты и эксперты занимаются изучением возможностей и разработкой мастер-плана, проектом презентации заявки, разработкой концепции будущих игр. Все результаты будут доложены президенту страны, от которого и будет зависеть окончательное решение о направлении заявки.

На все запланированные работы по подготовке материалов и принятия решения осталось не так уж и много времени. Срок подачи заявки 2013 год.

Фото: фото 1 · фото 2

Источник: http://provincialynews.ru

Спорт | Просмотров: 1522 | | Теги: Олимпиада, олимпийские игры, Спорт

   

Ваш комментарий к новости «Олимпиада 2022: Украина начала подготовку»
Всего комментариев: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ