Пользователей: 0
Главная » Новости » Спорт » Зимние олимпийские игры в Сочи 13 и 14 февраля

Зимние олимпийские игры в Сочи 13 и 14 февраля

15.02.2014
13 и 14 февраля не принесли особых успехов российским спортсменам на Зимних олимпийских играх в Сочи. В четверг россияне смогли завоевать лишь две олимпийские медали. Первую медаль в биатлоне смогли завоевать мужчины, Евгений Гараничев первым вышел на трассу и сумел показать третий результат в гонке. Свою вторую золотую медаль на Зимней Олимпиаде в Сочи смог завоевать лидер сезона - Мартен Фуркад, вторым стал немец Эрик Лессер. Остальные участники российской сборной смогли занять 30 и 38 место.

Евгений Гараничев

Серебряную олимпийскую медаль 13 февраля россияне смогли завоевать с эстафетной гонке на санях. Альберт Демченко, Татьяна Иванова, Александр Денисов и Владислав Антонов смогли показать второе время на санной трассе. Золотая медаль в данных соревнованиях досталось немецкой команде, лидером которой является Феликс Лох. Третье место досталось сборной Латвии.

13 февраля стартовал хоккейный турнир, сборная России в нелегком матче смогла победить сборную Словении.

Одним из самых драматичных событий Зимней Олимпиады стал отказ Евгения Плющенко от участия в соревнованиях одиночников. Во время раскатки российский спортсмен почувствовал недомогание и отказал от проката, так как не мог скоординироваться при приземлении после прыжков.

Евгений Плющенко на Олимпиаде в Сочи

Также в этот день женская сборная России по хоккею обыграла шведок и вышла в четвертьфинал турнира.

14 февраля можно назвать белорусским днем на Олимпиаде. Дарья Домрачева смогла завоевать вторую золотую медаль в биатлонной гонке на 15 километров, третье место досталось белорусской спортсменке Надежде Скордино. Российские спортсменки заняли, 15, 49 и 53 место.

Одной из неожиданностей соревнований стала золотая медаль белорусской спортсменки Аллы Цупер в соревнования по акробатике во фристайле. Российские спортсменки заняли места ниже десятого.

Единственную бронзовую медаль в этот день соревнований нашей команде принесла Елена Никитина в соревнованиях по скелетону.

15 и 16 февраля российские болельщики будут следить за выступлениями эстафетных команд в лыжных гонках, четвертьфинальной игрой женской сборной России по хоккею, а также встречами между мужскими командами России с США и Словакией.

Спорт | Просмотров: 1964 | | Теги: Спорт, сочи, олимпийские игры, Олимпиада

Ваш комментарий к новости «Зимние олимпийские игры в Сочи 13 и 14 февраля»