Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 26.04.2024, 22:32
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Архив новостей

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Новости » Туризм » В Аргентине стартовал костюмированный карнавал

В Аргентине стартовал костюмированный карнавал

11.01.2012

Главный карнавал Аргентины или как его еще называют "праздник радости и любви" открылся в городе Гуалегуайчу (провинция Энтре-Риос), расположенном в 200 километрах севернее от столицы Буэнос-Айреса.  

В день открытия на карнавале присутствовало не менее 25'000 зрителей. На корсодроме свое мастерство продемонстрировали около 1'000 артистов, которые объединились в несколько театрально-танцевальных групп, называемых "компарс".    

Костюмы некоторых артистов были стилизованы под одеяния участников венецианских маскарадов XIX века и весили они до 80 килограмм. Карнавальное шоу длилось около пяти часов, и все это время слышался бой барабанов, под который участники двигались в зажигательных ритмах.    

Карнавал будет проходить на протяжении двух месяцев по субботам и завершится в первое воскресенье марта. Происходящее в эти дни действо любят посещать туристы из Канады, Швеции, Финляндии и, конечно, России.  

По прогнозам организаторов, этот год должен стать самым посещаемым за все время карнавалов. Ожидается, что на нем побывает не менее 250'000 зрителей. А общий доход составит боле $50 миллионов.   

За ходом всех выступлений будет наблюдать представительное экспертное жюри, которое определит лучшие группы участников. Победителям гарантированы весомые госсубсидии для подготовки следующего праздника.  

Аргентинские карнавалы  акцентируется на танцах и актерской игре. Их истоки берут начало из средневековых итальянских традиций. На территории современной Аргентины уличные карнавалы появились с 1600 года, со времен правления испанцев. 

Начиная с 1771 года карнавалы стали проводить в клубах и частных домах, но через 90 лет они вновь вернулись на улицы городов.

Фото: фото 1 · фото 2

Источник: http://provincialynews.ru

Туризм | Просмотров: 1533 | | Теги: аргентина, Карнавал, туризм

   

Ваш комментарий к новости «В Аргентине стартовал костюмированный карнавал»
Всего комментариев: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ