Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 19.03.2024, 06:05
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Архив новостей

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Новости » Туризм » Греция: карнавалы начинаются в январе

Греция: карнавалы начинаются в январе

30.11.2011

Греческие карнавалы начнутся с 6 по 8 января в нескольких городах одновременно и, передавая эстафету, пройдут почти в каждом городе.

Карнавал «Рагуцария» будет проходить в Кастории. В дни карнавала гости и жители города будут выходить на улицы и с помощью плясок, и песен будут изгонять злых духов. 

Многие горожане в эти дни наряжаются этими самыми злыми духами и ходят по городу, пугая окружающих. При этом, ряженые просят небольшую плату, чтобы оставить жителей и гостей в покое, и удалиться из города. 

В Салониках во время карнавала будут проходить йогуртовые бои и зрелищные огненные шоу. Народ будет собираться в большие компании и проводить в веселье время с утра и до следующего утра. В таком ритме пройдет несколько дней подряд.

В этот период многие влюбленные пары предпочитают организовывать свадебные мероприятия. Существует поверье, что семейная жизнь будет такой же яркой и незабываемой.

В середине января начинается самый, пожалуй, известный и любимый практически всеми карнавал в Патрах. На несколько дней этот город превращается в сказочное королевство, где проходят яркие шоу, веселые концерты с детскими праздничными выступлениями. Тысячи гостей и жителей города, облачившись в оригинальные костюмы, прошествуют через весь центр города.

В конце зимы карнавал проводят в городе Ксанти. Посетив город в это время, можно познакомиться с городскими традициями и местным фольклором. Особой популярностью Ксанти пользуется у молодежи, которая не без восторга принимает участие в традиционных ритуалах старшего поколения. 

Карнавал в городе Науса тоже пользуется достаточно большой популярностью. Во время проведения карнавала у гостей есть возможность попробовать редкие сорта местных вин, а также насладиться красотой центрального фонтана, который извергает не воду, а вкуснейшее пьянящее вино.

Афины примут карнавальную эстафету в феврале и марте. Многочисленные туристы и жители города станут свидетелями и непосредственными участниками специальных тематических вечеров и ярких шоу, входным билетом на которые являются карнавальные костюмы. В столичных театрах пройдут карнавальные спектакли и необычные представления. 

Фото: фото 1 · фото 2

Источник: http://provincialynews.ru

Туризм | Просмотров: 1999 | | Теги: Карнавал, Отдых, туризм, греция

   

Ваш комментарий к новости «Греция: карнавалы начинаются в январе»
Всего комментариев: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ