Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 19.03.2024, 09:57
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Архив новостей

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Новости » Туризм » Собираясь отдохнуть в ОАЭ, не попадите за решетку…

Собираясь отдохнуть в ОАЭ, не попадите за решетку…

09.11.2011
Такая перспектива стала вполне возможной совсем недавно. Она относится к тем отдыхающим, которые слишком свободно относятся к своему внешнему виду и поведению, полагая, что это сугубо личное дело. Именно два этих фактора, внешний вид и поведение, могут стать тем камнем преткновения, который сыграет решающую роль в смене пляжа на полицейский участок. Власти ОАЭ приняли закон, который обяжет отдыхающих помнить, что они находятся в мусульманской стране со своими традициями и обычаями.

Для контроля за высокой нравственностью отдыхающих наблюдает полиция, которая с регулярной периодичностью проводит специализированные рейды. Предлог более чем благородный – оградить отдыхающих у моря туристов от всего, что мешает им это делать. Статистика спецмероприятий отмечает в числе нарушителей не только мелких воришек, гомосексуалистов и трансвеститов. Нарушителями оказываются девушки принимающие загар топлес, парочки, держащиеся за руки и неявляющиеся супругами. Полиция задержит и тех отдыхающих, которые будут замечены целующимися на пляже.

Суровость закона такова, что за считающуюся в Европе невинность в мусульманской стране можно получить тюремный срок вплоть до пожизненного заключения.

Представители Дубайской полиции не скрывают результаты своей работы. За 10 месяцев текущего года штрафам подверглись 1980 отдыхающих, а за этот же период прошлого года всего 1534 человека.

Говоря о характере нарушений, обращают на себя внимание фотосъемка женщин без их согласия, ношение слишком откровенных купальников, конфликтные ситуации между отдыхающими и непристойное поведение в общественных местах.
Как утверждают полицейские ими предпринимаются все возможные меры для снижения количества правонарушений. Если отдыхающий совершает незначительный проступок, то в участке с ним проводится профилактическая беседа, после которой повторно общаться с представителями правопорядка желание не возникает.

Вот такой он отдых в Объединенных Арабских Эмиратах.

Приятных впечатлений!
Фото: фото 1 · фото 2

Источник: http://provincialynews.ru

Туризм | Просмотров: 1713 | | Теги: оаэ, Отдых, туризм

   

Ваш комментарий к новости «Собираясь отдохнуть в ОАЭ, не попадите за решетку…»
Всего комментариев: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ