Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 20.04.2024, 07:19
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Архив новостей

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Новости » Туризм » В Белфасте открывается развлекательно-образовательный комплекс, посвященный «Титанику».

В Белфасте открывается развлекательно-образовательный комплекс, посвященный «Титанику».

04.04.2012

В преддверии 100-летней годовщины трагедии межконтинентального морского лайнера "Титаника" в Белфасте, где он был построен, открыт развлекательно-образовательный комплекс, посвященный его истории и гибели.  

Titanic Belfast является крупнейшим на сегодняшний день тематическим парком, посвященным самому известному в мире кораблю. Выполненный как стилизованный нос лайнера его разместили в шестиэтажном павильоне.  Данный комплекс построен в рамках большого инвестиционного проекта, за последнее время являющегося одним из крупнейших в Европе.    

На востоке Белфаста уже несколько лет с нуля создается Титаник-квартал. Это, по сути, город в городе, центром и достопримечательностью которого должен стать развлекательный комплекс. Основным предназначением парка является всестороннее исследование всех аспектов, связанных с лайнером и его трагической судьбой.

   

Комплекс насчитывает девять галерей, исторические залы и реконструкции. Каждая галерея освещает определенный этап жизни лайнера. В них экспонируются как  артефакты с "Титаника", так и вещи начала XX века, способные рассказать об обществе того времени и жизни белфастского бомонда.  

Комплекс расположен в районе, в котором до сих пор существует сухой док, где был построен "Титаник".  Задумка авторов проекта Titanic Belfast предполагает его максимальную интерактивность.

Галереи оборудованы 3D-презентациями. Предусмотрено воспроизведение звуков и запахов.  В одном из павильонов, посвященных гибели "Титаника", выполненном в виде тоннеля, посетители смогут ощутить падение температуры при меркнущем свете.    

Все галереи комплекса будут постоянными. В юбилейный год "Титаник-парк" проведет большое количество презентаций и лекций.  

Уже сейчас кассами парка продано 100’000 билетов на первый год работы Titanic Belfast.

Фото: фото 1 · фото 2

Источник: http://provincialynews.ru

Туризм | Просмотров: 1309 | | Теги: Белфаст, Титаник, туризм

   

Ваш комментарий к новости «В Белфасте открывается развлекательно-образовательный комплекс, посвященный «Титанику».»
Всего комментариев: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ