Mercedes заявил об интеграции навигационной системы автомобиля с Google Glass
Новости »
Блоги »
Новые технологии » Mercedes заявил об интеграции навигационной системы автомобиля с Google Glass
Mercedes заявил об интеграции навигационной системы автомобиля с Google Glass |
06.08.2013
Представители компании Mercedes заявили о том, что в ближайшее время планируют начать работы по интеграции интерактивных очков Google Glass с навигационными системами, установленными в автомобилях Mercedes.
Планируется, что владелец автомобиля сможет задать необходимый ему маршрут с помощью нового гаджета, проехать определенное расстояние на автомашине, а затем пройти оставшийся путь пешком. Окончательная версия «умной» системы навигации должна появиться в конце 2014 года.
В настоящее время автомобили многих ведущих производителей оборудованы различными системами, которые поддерживают связь с устройствами, оснащенными операционными системами iOS и Android. Подключив гаджет к навигационной системе, владелец престижной автомашины может прокладывать маршруты, а также пользоваться остальными возможностями смартфона или планшетного компьютера.
С другой стороны, многие специалисты опасаются, что использование Google Glass при вождении автомобиля может привести к дополнительным авариям и случаям травматизма как среди пешеходов, так и среди водителей. Вероятнее всего, в некоторых странах будут введены существенные ограничения на пользования «умными» очками.
Источник: http://provincialynews.ru
|
|
Новые технологии |
Просмотров: 1666 |
Добавил: Anuta_ua
|
| Рейтинг: 5.0/1 |
Материалы по теме Новые технологии:
Комментарии к новости Mercedes заявил об интеграции навигационной системы автомобиля с Google Glass: 0 | |
|
|
|
|