Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 24.04.2024, 08:40
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Архив новостей

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Новости » Техника » Умные очки Google Glass

Умные очки Google Glass

12.03.2013


Не так давно компания Google презентовала свое новое революционное изобретение - интерактивные очки Google Glass, которые также называют «очками будущего», «очками дополнительной реальности» и «умными очками». Очки Google Glass уже достаточно давно находятся в стадии тестирования, но компания надеется, что уже в августе 2014 года они появятся в магазинах. А пока что разработчикам ПО доступны только прототипы устройств под название Developer edition, которые можно приобрести за 1500 $. 


Что же такое очки Google Glass и что в них особенного? Перед тем, как ответить на этот вопрос, давайте сначала проанализируем, насколько мы сегодня зависим от компьютерных технологий. Немудрено, что человек, который постоянно может быть на связи с сетью интернет, существенно увеличивает свои возможности по сбору необходимой информации и, таким образом, экономит массу времени на поиски верного решения в той или иной ситуации. Однако сегодня компьютер не всегда может быть под рукой. Разумеется, существуют и более компактные варианты, например, смартфоны, которые можно постоянно носить с собой, но для того, чтобы продуктивно их использовать, их нужно хорошо знать. 


Компания Google пошла другим путем и предположила, что если интернет будет лежать не в кармане, а отображаться прямо перед глазами, а управлять им можно будет не клавиатурой, а при помощи голоса, то любой, даже самый непросвещенный в области компьютерных технологий человек, сможет воспользоваться данным устройством. Так появилась идея создания очков Google Glass. 

Очки Google Glass сочетают в себе множество устройств, и все в одном гаджете. С их помощью можно делать фотографии, играть в компьютерные игры, вести видеосъемку и даже определить, где находится конкретный человек в данный момент. А можно направить очки на определенный объект, например, здание, и Google Glass распознают его и выдадут вам всю имеющуюся информацию о нем. С очками Google Glass все необходимое будет у вас буквально перед глазами: электронная почта, прогноз погоды, расписание автобусов и многое другое. Кстати сказать, разработчики Google Glass считают, что с выпуском в массовое производство этих очков непонятных вещей в мире практически не останется. 


По прогнозам очки Google Glass имеют огромный потенциал на рынке электронных систем. Безусловно, многое будет зависеть от конструкторов компании Google, которые стараются добиться того, чтобы очки были максимально удобными для пользователей, привыкших к клавиатуре и мыши. Еще одним решающим фактором является цена Google Glass, которая, скорее всего, будет заоблачно высокой для рядового покупателя. 

Источник: http://provincialynews.ru

Техника | Просмотров: 4400 | | Теги: очки Google Glass, Техника, Очки, Компьютерные технологии

   

Ваш комментарий к новости «Умные очки Google Glass»
Всего комментариев: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ