Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 27.04.2024, 04:54
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Видео онлайн

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наручные часы, защищающие от солнечных ожогов. Часы Sunfriend

Новости » Блоги » Новые технологии » Наручные часы, защищающие от солнечных ожогов. Часы Sunfriend


Наручные часы, защищающие от солнечных ожогов. Часы Sunfriend
09.04.2014

Резкое ухудшение экологии и появление большого количества новых заболеваний, заставили ученых задуматься над тем, чтобы наделить создаваемые ими изобретения, защищающими человека свойствами. Так появилась такая техническая новинка, как наручные часы с защитой от солнечных ожогов - часы Sunfriend. Это не обычное устройство, показывающее который сейчас час – у них действительно есть привычный всем циферблат, только показывает он время безопасного нахождения на солнце.
 


 

Ни для кого не секрет, что без солнца невозможна жизнь на нашей планете – все живое, в том числе и человек, для нормального существования, нуждаются в солнечных лучах – но только в строго ограниченных количествах. Вместе с тем, появившаяся в последнее время мода на загар, привела к тому, что люди злоупотребляют ультрафиолетовыми лучами, что может пагубно сказаться на их здоровье.
 

Весомый вклад в популяризацию золотого загара на коже внесли голливудские звезды. Так что сейчас нет ничего удивительного в том, что именно оттуда же, из Америки (штат Мэриленд), к нам пришло устройство, призванное обезопасить человека от излишней дозы солнечных лучей. Суть работы  часов Sunfriend. заключается в следующем.
 


 

Надевая их на руку, человек должен определить, с помощью специального датчика, уровень своей восприимчивости к солнечным лучам (для этого существует специальная шкала чувствительности). После ввода необходимых параметров, можно отправляться, например, на пляж, для принятия солнечных ванн. Как только время безопасного нахождения под солнечными лучами станет подходить к концу (измерения производятся встроенным датчиком ультрафиолета), часы оповестят об этом своего владельца с помощью звукового сигнала. Кроме этого, все любители загара могут с помощью данного устройства устанавливать время, необходимое для получения желаемого оттенка кожи.
 

Таким образом, данные часы, в какой-то мере, призваны заменить собой солнцезащитные крема, которые, хотя и защищают кожу от неблагоприятного воздействия ультрафиолета, затрудняют получение полезного для организма витамина D. Изобретатели часов Sunfriend надеются, что их детище позволит людям существенно обезопасить свое здоровье, получая вместе с красивым загаром только полезные солнечные лучи. Данная новинка будет доступна всем желающим, в силу своей невысокой цены – не более пятидесяти долларов.
 


Источник: http://provincialynews.ru

Новые технологии | Просмотров: 1964 | Добавил: Оксана |часы, новые технологии, гаджет | Рейтинг: 5.0/1

Материалы по теме Новые технологии:

   
Комментарии к новости Наручные часы, защищающие от солнечных ожогов. Часы Sunfriend
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ