Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 29.03.2024, 13:53
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Видео онлайн

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Умные часы от Samsung

Новости » Блоги » Новые технологии » Умные часы от Samsung


Умные часы от Samsung
09.04.2014

С тех самых пор, как появились мобильные телефоны, показывающие время, наручные часы, как необходимый предмет,  стали отходить на второй план. Однако, полностью от этого важного аксессуара люди решили не отказываться. Сейчас, часы могут выступать в качестве дорогого украшения, либо модного гаджета с множеством – помимо основной – функций. Так, совсем недавно, компания Samsung выпустила две версии своих новых, умных часов - Samsung Gear 2 (в металлическом корпусе) и Gear 2 Neo (в пластиковом корпусе).

Разница заключается не только во внешних отличиях, но и в технических характеристиках – так, у Samsung Gear 2 имеется видеокамера, а у второго вида модели часов – её нет. Кроме того, новинка отличается от ранних версий часов данной линейки еще и своими «внешними» показателями – они легче и тоньше; основным техническим нововведением является замена платформы Android на Tizen OS.

 



 

В чем же заключается «интеллект» этих часов? По сути дела,  это миниатюрное оповещающее устройство и, одновременно, пульт управления. В том случае, если у пользователя в данный момент нет возможности выйти в сеть, или пообщаться по телефону, часы уведомят его о том, какие письма он получил на e-mail, а так же, о пропущенных звонках и sms. Так же, владелец часов может, по собственному желанию, устанавливать дополнительные напоминания – например, о встречах, мероприятиях и т.д. Предусмотрена и функция будильника (сигнал для пробуждения подается в наиболее подходящую для этого фазу сна).

 



 

Кроме того, с помощью этих часов, можно управлять некоторой домашней техникой (наличие инфракрасного порта), например, телевизором, а так же к часам можно подключить другие устройства данной компании-производителя. Не забыли создатели  и тех, кто заботиться о своем здоровье. Все, кто занимается спортом, обнаружат в новом гаджете специальные фитнес-приложения (для измерения частоты пульса, шагомер и т.д.). Ну, а для любителей музыки предусмотрена автономная возможность прослушивания их любимых композиций (имеется беспроводная Bluetooth-гарнитура).
 


 

Таким образом, данные часы соединяют в себе функции сразу нескольких устройств, и, по мнению разработчиков, могут быть очень полезными. Ведь приобретая этот аксессуар, человек получает и стильное украшение, и полезную техническую новинку. Впрочем, пока что активные пользователи новомодных устройств достаточно прохладно отнеслись к новинке – посчитав, что по сути дела, она не заменяет, а лишь дополняет собой уже имеющиеся гаджеты – телефон, пульт управления и т.д. Но, скорее всего, впоследствии умные часы от Samsung все же будут оценены по достоинству и найдут своего покупателя.
 


Источник: http://provincialynews.ru

Новые технологии | Просмотров: 1799 | Добавил: Оксана |новые технологии, samsung, Техника, гаджет, часы | Рейтинг: 5.0/1

Материалы по теме Новые технологии:

   
Комментарии к новости Умные часы от Samsung
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ