Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 30.04.2024, 05:55
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Видео онлайн

Музыка
00:04:15

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Светодиодное уличное освещение – новые технологии в сфере благоустройства городов

Новости » Блоги » Новые технологии » Светодиодное уличное освещение – новые технологии в сфере благоустройства городов


Светодиодное уличное освещение – новые технологии в сфере благоустройства городов
13.05.2014

Как приятно бывает пройтись по улочкам хорошо благоустроенного города или поселка. Ухоженные населенные пункты отличаются наличием большого количества скверов и парков, отремонтированными фасадами зданий, чистотой улиц и хорошими дорогами. Но все эти усилия по благоустройству заметны лишь днем – ночью, на первый план выходит наличие хорошего освещения на улицах. Данная проблема всегда была актуальна – но в последнее время пути её решения приобретают новые формы. Так, во многих городах, постепенно начинают заменять обычное ламповое освещение на светодиодные фонари.
 


 

В чем основные недостатки ламповых фонарей? Это – большое потребление электроэнергии, а так же недолговечность. В свете последних мероприятий, направленных на повсеместное применение способов сбережения энергоресурсов, решение проблемы снижения энергопотребления лампами уличного освещения, видится весьма актуальным. Светодиодные светильники обладают рядом преимуществ, по сравнению с обычными фонарями:
 

-они потребляют намного меньше энергии
-срок их службы значительно дольше. Кроме того, осуществление замены вышедших из строя светодиодных фонарей, намного проще. Светодиодные системы освещения управляются из диспетчерской, что позволяет сразу, не выходя из аппаратной, видеть все неисправности.
-«неприхотливы» светодиодные фонари и в ежедневной эксплуатации. Данные светильники более механически и климатически устойчивы (выдерживают низкие температуры, что очень важно для северных регионов)

 

Кроме того, светодиодные фонари обладают рядом важных свойств, которых нет у обычного лампового освещения:
-данные светильники более миниатюрны
-они обладают высоким уровнем световой отдачи, что не позволяет свету рассеиваться, как в обычных фонарях, а значит, улучшается видимость в ночное время. Наличие матрицы в светодиодах, позволяет устанавливать нужное распределение светового потока.
-светодиодные фонари имеют высокий уровень контрастности и цветопередачи
-имеется возможность корректировки световой гаммы, для создания оптимального варианта освещения
-данные светильники обладают высоким уровнем экологической безопасности

 


 

Как видно, из всего сказанного выше, светодиодное уличное освещение обладает массой плюсов. Но при этом есть один, очень значимый минус – высокая стоимость подобных приборов. Впрочем, как утверждают специалисты, срок окупаемости светодиодных фонарей намного меньше, чем у обычного уличного освещения.
 

Пока что, светодиодное освещение, в рамках эксперимента, установлено лишь в нескольких городах (Нальчик, Кронштадт, Санкт-Петербург, Ростов) – причем не повсеместно, а только в определенных районах населенного пункта. Вполне возможно, что если эксперимент покажет себя с хорошей стороны, светодиодное освещение станет применяться более широко.
 


Источник: http://provincialynews.ru

Новые технологии | Просмотров: 2409 | Добавил: Оксана |освещение, Светильники, новые технологии, Led, светодиоды | Рейтинг: 5.0/1

Материалы по теме Новые технологии:

   
Комментарии к новости Светодиодное уличное освещение – новые технологии в сфере благоустройства городов
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ