Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 24.04.2024, 06:08
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Видео онлайн

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Греческий город Салоники – историческое место для визитов туристов

Новости » Блоги » Курорты мира » Греческий город Салоники – историческое место для визитов туристов


Греческий город Салоники – историческое место для визитов туристов
25.03.2014
Греция – страна с многовековой историей, давшая толчок к культурному развитию многих современных цивилизаций. Одним из самых древних (ему больше 2300 лет) и самых больших греческих городов является город Салоники, по легенде названный так в честь супруги человека, основавшего его. Справедливым будет сказать, что в Греции редко где можно найти место, с которым бы не была связана какая-то история, или имя легендарной личности. Салоники – яркое тому подтверждение. Любой турист, приехавший сюда, тут же попадает в сети древних преданий и мифов, которыми буквально дышит весь город.



Салоники – это место для культурного времяпрепровождения людей, стремящихся к активному отдыху, и желающих за время своего отпуска увидеть и узнать как можно больше. На протяжении всего своего существования, Салоники видели и выступления великих ораторов и философов (Цицерон), и бесчисленные кровопролитные войны, сопровождавшиеся губительными для города разрушениями – в его жизни было много как плохого, так и хорошего.





Богатая история города сформировала его современный облик – многонациональный, сотканный из культур и традиций разных народов, Салоники могут считать в какой-то мере родным для себя все народы мира. Так, именно отсюда в нашу страну прибыли основатели русской письменности Кирилл и Мефодий, взявшие за основу русского алфавита греческие буквы.



О смешении культур и цивилизаций говорят  археологические памятники, являющиеся местами паломничества туристов. Самыми посещаемыми являются храмы св. Димитрия и св. Софии, Римский форум, Археологический и Византийский музеи, Университет имени Аристотеля, гробница Александра Македонского. Главный символ города – это Белая башня, когда-то являвшаяся частью стены, соединяющей разные части города. Затем она служила самым разнообразным целям – была и тюрьмой, и сторожевой башней. Сейчас здесь находится музей.



Однако экскурсии и прогулки вдоль набережной – это не единственное развлечение, которое есть в Салониках. Многочисленным туристам этот город предлагает шумную ночную жизнь – здесь масса ночных клубов, кинотеатров, дискотеки, и т.д. Днем можно посетить многочисленные театрализованные и музыкальные представления. Кроме того, все путешественники, посетившие этот греческий оазис, будут навсегда покорены национальной кухней, колоритом местных ресторанов и кафе, и гостеприимством местных жителей. Ваше посещение будет вдвойне запоминающимся, если визит в Салоники совпадет с проходящей здесь ежегодно международной выставкой товаров.



Ну а если вам все же захочется отдохнуть от шумного города – отправляйтесь на пляж. Местные пляжи отличаются чистотой, удобством, комфортом, а так же они полностью адаптированы для отдыха с детьми.



Источник: http://provincialynews.ru

Курорты мира | Просмотров: 3703 | Добавил: Оксана |туризм, греция, Отдых | Рейтинг: 5.0/1

Материалы по теме Курорты мира:

   
Комментарии к новости Греческий город Салоники – историческое место для визитов туристов
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ