Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 24.04.2024, 13:43
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Категории раздела

Самые - самые
Здесь вы узнаете про самые интересные достопримечательности планеты, самые выдающиеся произведения искусства, самые необычные творения природы и предметы, созданные руками людей
Вокруг света
Здесь мы расскажем о странах, городах, памятниках и архитектуре, событиях в мире. Куда можно съездить в путешествие и что посмотреть
Курорты мира
Лучшие курорты мира представлены в этом блоге. Профилактика и лечение заболеваний, красота и отдых в России и за границей.
Фестивали
В этом блоге мы расскажем о фестивалях, которые проводятся в России и за рубежом. Ежегодно в мире проходит не один десяток интереснейших фестивалей
Авто
В блоге свежие автоновости о новинках автомобилей с фото, инитересные события автомобильной тематики
Новые технологии
Последние новинки в области IT технологий, новые гаджеты и многое другое - новости, обзоры, фото
Олимпиада
Интересные факты про олимпиады, символика, выдающиеся спортсмены - чемпионы олимпийских игр

Архив новостей

«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Видео онлайн

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Зимние Олимпийские игры 2018 года в Южной Корее

Новости » Блоги » Олимпиада » Зимние Олимпийские игры 2018 года в Южной Корее


Зимние Олимпийские игры 2018 года в Южной Корее
05.12.2014

На церемонии закрытия Зимних Олимпийских Игр произошла символическая передача олимпийской эстафеты корейскому городу Пхёнчану, в котором будут проходить XXIII Зимние Олимпийские игры.

Южная Корее последнее несколько лет боролась за право провести у себя Зимние Олимпийские игры, первоначально Пхёнчан проиграл Ванкуверу, а затем - Сочи. Основными конкурентами за проведение XXIII Зимних Олимпийских игр у  Пхёнчана были французский Анси и немецкий Мюнхен, корейцы выиграли право на проведение Зимних Олимпийских игр с огромным преимуществом.  

Отметим, что Франция уже дважды принимала Зимние Олимпийские игры, а Германия могла бы принять Олимпийские игры впервые после объединения.  Напомним, что в Южной Корее проводились Летние Олимпийские игры 1988 года, на которых успешно выступала сборная СССР, зимние олимпийские игры в этой стране будут проводиться впервые.

Планируется, что открытие Зимних Олимпийских Игр пройдет 9 февраля, а закрытие – 25 февраля 2018г.

В настоящее время неизвестно, какое количество стран примет участие в XXIII Зимних Олимпийских играх, вероятнее всего, новые игры побьют рекорд по количеству участников.

Пхёнчхан олимпиада 2018

Спортивные дисциплины, которые будут включены в состав Зимних Олимпийских Игр, останутся без изменений. Соревнования будут проводиться по коньковым видам спорта, лыжам,  санному спорту, биатлону и хоккею. Введение новых видов спорта в программу зимних олимпийских игр в ближайшее время не планируется.

В настоящее время в Южной Корее начинается строительство спортивных объектов и модернизация существующей инфраструктуры. По мнению представителей МОК, Южная Корея должна отлично справится с проведением крупнейшего мирового спортивного мероприятия.

Планируется, что олимпийская деревня будет компактно размещена на небольшом пространстве, все соревнования будут проводиться в Альпензии, где будет расположен Олимпийский парк, парк для прыжков трамплина, лыжный центр и трассы для биатлона.  В прибрежном кластере будут расположены катки, для проведения соревнований по конькобежному спорту, керлингу и фигурному  катанию. В кластере Джунбон будут расположены трассы для горнолыжного спорта, а в кластере Бугван Фникс Парк будут расположены трассы для соревнований по фристайлу и сноуборду.

Фото: Фото 1 · Фото 2

Источник: http://provincialynews.ru

Олимпиада | Просмотров: 3284 | Добавил: Provincialka |Спорт, Олимпиада | Рейтинг: 0.0/0

Материалы по теме Олимпиада:

   
Комментарии к новости Зимние Олимпийские игры 2018 года в Южной Корее
: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ