Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 23.04.2024, 23:10
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Архив новостей

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Новости » Спорт » Чемпионат мира по футболу 2014. Германо-аргентинский финал

Чемпионат мира по футболу 2014. Германо-аргентинский финал

11.07.2014

13 июля в финальном матче на чемпионате мира по футболу встретятся сборные Германии и Аргентины. Многие болельщики ожидали, что в финал выйдут южноамериканские сборные, а главные роли в финальной  игре на ЧМ 2014 будут играть Месси и Неймар. К сожалению, бразилец получил травму в ¼ финала и не смог помочь своей сборной в полуфинале.

Игра между сборной Германии и Бразилии войдет в историю мировых чемпионатов. Никогда хозяева турнира не терпели такого унизительного поражения, результат игры был сделан в первом тайме, когда немецкие футболисты растерзали защиту бразильцев. Мирослав Клозе забил свой 15 мяч на чемпионатах мира и стал лучшим бомбардиром в истории турниров. По иронии судьбы, он опередил Рональдо, забив свой рекордный гол в ворота сборной Бразилии. Бразильцы провели несколько опасных атак, но смогли пробить Нойера только в концовке матча.

Сборные Голландии и  Аргентины сыграли довольно скучный матч. Всю игру команды боялись ошибиться, поэтому больше внимания уделяли обороне. Финалист чемпионата мира определился в серии послематчевых пенальти. Луи Ван Гал не смог заменить своего вратаря в концовке дополнительного времени, в итоге аргентинцы забили все пенальти, в то время как их вратарь смог парировать два удара голландцев.

Финал 2014 года уже сравнивают с финалами 1986 и 1990 года. В обеих случаях Аргентину в финал «вытаскивал» гений Диего Марадоны, на нынешнем чемпионате Лионель Месси сделал результат в 4 играх сборной. Сборная Германии не имеет суперзвезд в своем со ставе, но Иохиму Леву удалось собрать блестящую команду, которая может разгромить практически любого соперника.

Германия является фаворитом турнира, но, возможно, крупная победа над бразильцами не позволит немцам сосредоточиться на финальной игре. Лидер сборной Аргентины, Лионель Месси, может встать в один ряд с Марадоной, выиграв для своей сборной кубок мира.
 

Фото: фото 1 · фото 2

Источник: http://provincialynews.ru

Спорт | Просмотров: 2078 | | Теги: футбол, Спорт, Чм

   

Ваш комментарий к новости «Чемпионат мира по футболу 2014. Германо-аргентинский финал»
Всего комментариев: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ