Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 16.04.2024, 20:46
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Архив новостей

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Новости » Техника » Cуперавтобус под брендом Lamborghini

Cуперавтобус под брендом Lamborghini

18.11.2011

Автомобили Lamborghini – символ дорогих спортивных суперкаров. Новая модель не отличается скромностью и дешевизной. Ее скоростные качества сравнимы со скоростью малого частного самолета. 

Новинку называют и суперавтобусом, и суперлимузином. Это чудо инженерной мысли создано профессором Окилз Вуббо из голландского университета технологий Делфта. О.Вуббо известен как член команды 1985 года шаттла Challenger.

Суперавтобус сделан по заказу одного шейха из Объединенных Арабских Эмиратов и предназначен, чтобы возить его из Абу-Даби в Дубай и обратно. Преодолеть расстояние в 75 миль автомобиль-автобус сможет за каких-то 30 минут. При этом его максимальная скорость может составит 250 км/ч.

Размеры несвойственной для Lamborghini модели более чем внушительны и составляют: в длину - 15 метров, в ширину - 2,5 метра и в высоту - 1,65. Новая «ламба» в состоянии перевезти 23 пассажира.

Единственный в мире "суперавтобус" получился более чем роскошным и красивым. Над его дизайном поработала Антония Терзи, некогда главный специалист по аэродинамике команды BMW Williams Formula One.

Суперавтобус можно назвать и венцом практичности. В нем достаточно много места. Двери открываются так же как у бэтмобиля – вверх.

При изготовлении этого суперкара использовались легкие материалы, включая алюминий, стекловолокно, поликарбонат и углеродное волокно.

Стоимость «игрушки» составляет 7 миллионов фунтов стерлингов. Но ради удовольствия быть обладателем такого авто покупатель выложил эту сумму без сожаления.

Фото: фото 1 · фото 2

Источник: http://provincialynews.ru

Техника | Просмотров: 2072 | | Теги: Техника, суперкар, авто, Lamborghini, суперавтобус

   

Ваш комментарий к новости «Cуперавтобус под брендом Lamborghini»
Всего комментариев: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ