Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 26.04.2024, 17:56
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Архив новостей

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Новости » Техника » Разработаны автомобильные подушки безопасности для детей и женщин

Разработаны автомобильные подушки безопасности для детей и женщин

18.01.2012

Лобовое столкновение автомобиля особо опасно для пассажиров, находящихся на переднем сидении, а особенно для женщин, детей и пожилых людей. Специально для таких пассажиров специалисты TRW разработали новый адаптивный аэрбег.  

Новая фронтальная подушка безопасности находится на испытаниях в технологическом центре компании, который расположен в городке Альфдорф, недалеко от германского Штутгарта.  Новизна автомобильного средства безопасности заключается в возможности его работы, учитывающей такие факторы как размер и расположение пассажира.    

При срабатывании объем и форма подушки безопасности будут корректироваться в зависимости от показаний нескольких датчиков. Разворачивающаяся подушка безопасности учтет скорость авто при ударе, положение сидений и использование пассажиром  ремня безопасности.    

Серийные автомобили начнут комплектовать новыми подушками безопасности уже в 2013 году.  Стоит сказать, что компания TRW не останавливает свою работу по совершенствованию своих аэрбегов.  

   

В копилке разработок числится серийная версия инновативной системы "SAVe", позволяющая уменьшить воздействие разворачивающейся подушки на пассажира в случае, когда при аварии он располагается слишком близко к ней.  

Процесс контролируют клапаны, которые стравливают лишний воздух, за счет чего подушка становится мягче.   Не менее значимой является разработка SALL (self-adaptive load limiter) - саморегулирующийся ограничитель силы натяжения, уже используемый в системах ремней безопасности. Особенность системы заключается в отсутствии, каких либо датчиков для определения размера и веса пассажира.  

Определение этих параметров осуществляется за счет длины вытянутого ремня, которым этот человек пристегнут.   Кроме того, летом прошлого года компания TRW начала работать над потолочными аэрбегами нового типа.

Фото: фото 1 · фото 2

Источник: http://provincialynews.ru

Техника | Просмотров: 2288 | | Теги: airbag, автомобиль, безопсность, авто, Техника

   

Ваш комментарий к новости «Разработаны автомобильные подушки безопасности для детей и женщин»
Всего комментариев: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ