Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 29.03.2024, 00:45
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Архив новостей

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Новости » Финансы » Налоговый вычет при покупке и строительстве жилья станет больше

Налоговый вычет при покупке и строительстве жилья станет больше

01.05.2012
Как известно, льгота по подоходному налогу в России на сегодня составляет сумму до двух миллионов рублей, но возможно, что эта сумма скоро будет увеличена, причем значительно. Покупая квартиру или дом, можно надеяться, что государство вернёт до 260 тыс. руб. подоходного налога, если покупателей жилья несколько, то она будет разделена между ними пропорционально доле каждого участника сделки покупки недвижимости.

Сейчас Министерство финансов предлагает   увеличить сумму налогового вычета – он будет предоставлен каждому владельцу купленной недвижимости, без учёта того – долевая это собственность или совместная. К примеру, квартирой владеют муж и жена, значит, вычет будет уже 2+2=4 миллиона, если хозяев у жилплощади 3, то и вычет будет уже 6 миллионов, и т.д.



Управляющий партнер компании «Taxadvisor» Дмитрий Костальгин уточняет, что для получения вычета все документы должны быть оформлены надлежащим образом, строго в соответствии с законом. Важно учесть, что данная налоговая льгота «привязана» к получаемому человеком доходу, если вы работаете и у вас есть определённый доход – льгота полагается, если ваша жена (муж, ребёнок) не работают, но долю в квартире они имеют, то налоговой льготы для них нет. При этом, неработающий член семьи может рассчитывать на льготы в дальнейшем, при покупке новой квартиры.  

По пенсионерам есть свои особенности по налоговому вычету при приобретении жилья: если у них взимался налог в предыдущие 3 года, то они также получат вычет в размере 260 тыс. руб.
Фото: фото 1 · фото 2

Источник: http://provincialynews.ru

Финансы | Просмотров: 1534 | | Теги: Льготы, финансы, налоги, налоговый вычет

   

Ваш комментарий к новости «Налоговый вычет при покупке и строительстве жилья станет больше»
Всего комментариев: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ