Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 27.04.2024, 20:30
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Архив новостей

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Новости » Спорт » Олимпиада 2012 начнётся завтра. Что ждёт российскую сборную?

Олимпиада 2012 начнётся завтра. Что ждёт российскую сборную?

26.07.2012

Официальное открытие ХХХ Летних Олимпийских игр в Лондоне состоится 27 июля, но спортсмены, участвующие в соревнованиях по различным видам спорта, начнут  свои выступления несколько раньше.

На Олимпийских играх в Лондоне будет разыграно 302 комплекта медалей,  наибольшее количество призовых мест будет разыграно среди легкоатлетов.  Самым напряженным «медальным» днем будет 11  августа, в этот день будет разыграно 32 комплекта медалей, по традиции, первым победителем Олимпиады 2012 станет стрелок из пневматической винтовки, а последним – женщины-пятиборцы. 

Российская олимпийская сборная уже отправилась на соревнования, а некоторые спортсмены ведут подготовку к своим выступлениям непосредственно в Великобритании. В  состав российской делегации входит 436 спортсменов, которые будут принимать участие практически во всех соревнованиях.  Всего в Олимпийских играх примут участие представители 204 стран. К сожалению, наши спортсмены не примут участие в футбольном турнире, а также в мужском гандбольном турнире и соревнованиях по водному поло. 


По заявлению представителей Олимпийского комитета, сборная России на Олимпийских играх в Лондоне должна выиграть 25 золотых медалей и занять третье место в общекомандном зачете. Наибольшие медальные ожидания связаны с легкой атлетикой, одним из наиболее известных участников сборной России является Елена Исинбаева, для которой эти Олимпийские игры станут последними. Также руководители сборной надеются на несколько медалей в фехтовании, художественной гимнастики, плавании, борьбе и боксе.  Из игровых видов спорта на медали претендуют мужские сборные по волейболу и баскетболу, а также наши теннисистки.

Знаменосцем сборной России на церемонии открытия Олимпийских игр станет теннисистка Мария Шарапова. Закрытие Олимпийских игр в Лондоне состоится 11 августа.

Фото: фото 1 · фото 2

Источник: http://provincialynews.ru

Спорт | Просмотров: 1850 | | Теги: Спорт, Олимпиада, лондон

   

Ваш комментарий к новости «Олимпиада 2012 начнётся завтра. Что ждёт российскую сборную?»
Всего комментариев: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ