Пользователей: 0
Главная » Новости » Спорт » Жеребьевка ЕВРО-2012 состоялась

Жеребьевка ЕВРО-2012 состоялась

03.12.2011

В Киеве, как и было запланировано, состоялась долгожданная жеребьевка группового этапа чемпионата Европы 2012 года. Сегодня не осталось никакой интриги по этому поводу.

Для Россиян жеребьевка, можно сказать, закончилась безболезненно. В одну группу к российской сборной попали Греция, Польша и Чехия. По мнению аналитиков, в этой группе отсутствует ярко выраженный фаворит, что добавляет россиянам определенное преимущество при определенных условиях.

Что же касается украинской команды, то у нее соперники куда более титулованные. Кроме сборной Швеции, в группе придется сыграть со сборными Англии и Франции.

По результатам жеребьевки группы разделились следующим образом:

Группа А - Греция, Польша, Россия, Чехия.

Группа B – Германия, Голландия, Дания, Португалия.

Группа C – Ирландия, Испания, Италия, Хорватия.

Группа D – Англия, Украина, Франция, Швеция.

По завершении жеребьевки было утверждено матчевое расписание финального турнира ЕВРО-2012.

Турнир стартует 8 июня (пятница) в 18 часов 00 минут по центральноевропейскому времени. В это время на варшавском стадионе встретятся сборная Польши и сборная Греции. А сразу после них в 20:45 будут играть команды России и Чехии.

9 июня в Харькове будут играть сборные Дании и Голландии, а во Львове - команды Германии и Португалии.

10 июня определятся победители группы С. Испанцы выяснят отношения с Италией, а ирландцы - с хорватами.

В понедельник, 11 июня, в Киеве сборная Украины будет пробовать победить сборную Швеции. А чуть раньше в Донецке померяются силами французы и англичане.

Групповой этап пройдет до 19 июня. Затем, после однодневного перерыва, - четвертьфинальные встречи. 29 и 30 июня в Донецке и Варшаве состоятся матчи 1/2 финала. А 1 июля на стадионе в Киеве пройдет финальная встреча турнира.

Спорт | Просмотров: 1742 | | Теги: Евро 2012, футбол, украина, Спорт

Ваш комментарий к новости «Жеребьевка ЕВРО-2012 состоялась»