Пользователей: 0
Главная » Новости » Спорт » Четвертьфинал Евро 2012: матч Чехия – Португалия

Четвертьфинал Евро 2012: матч Чехия – Португалия

20.06.2012
21 июня состоится первый четвертьфинальный матч Евро-2012 между сборными Чехии и Португалии. Многие российские болельщики рассчитывали, что наши сборная станет одним из участников данного четвертьфинала, но проигрыш сборной Греции не позволили выйти нашей команде в серию плей-офф.

Сборная Чехии заняла первое место в своей группе, начав турнир с крупного поражения от сборной России. В матче со сборной Греции чехи смогли забить два быстрых гола, чем обеспечили себе победу, а в матче с поляками с трудом одержали победу со счетом 1- 0.

Одной из главных звезд сборной Чехии является вратарь Петер Чех, который является победителем Лиги Чемпионов. Атака сборной Чехии строится через Томаша Росицки, но одним из открытий Евро-2012 является  Петр Ирачек, который забил 2 важнейших гола в составе сборной. Болельщики ЦСКА также надеются на выход в четвертьфинале Томаша Нецида, который уже несколько лет выступает в составе армейцев.

Сборная Португалии также набрала 6 очков в своей отборочной группе, но заняла  второе место. После поражения от сборной Германии, португальцы в «валидольном» матче смогли обыграть датчан, а затем победить голландцев.

В последнем матче за сборную Португалии отличился Криштиану Рональду, который является основной ударной силой команды. Российские болельщики также будут с интересом следить за Бруно Алвешом, который выступает за Зенит.

Фаворитом встречи является сборная Португалии, но чехи в очередной раз могут преподнести сюрприз своим болельщикам.

Спорт | Просмотров: 1386 | | Теги: футбол, Евро 2012, Спорт

Ваш комментарий к новости «Четвертьфинал Евро 2012: матч Чехия – Португалия»