Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 25.04.2024, 01:12
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Архив новостей

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Новости » Общество » Пояс Пресвятой Богородицы — надежда на чудо

Пояс Пресвятой Богородицы — надежда на чудо

19.11.2011
Пояс Пресвятой Богородицы привезли к нам в страну впервые из Ватопедского монастыря, который расположен на Святой Горе Афон. Считается, что благословенье Божьей Матери, которое передается через него, способно творить чудеса — помочь выносить и родить здорового ребенка, вылечить от бесплодия, рака и других напастей.

Ватопедские монахи делают маленькие пояски, освящают их на поясе Пресвятой Богородицы и раздают паломникам, чтобы те могли взять их с собой.              

Благодаря Фонду Андрея Первозванного он побывает в России в 12 городах с 20 октября по 23 ноября. Санкт-Петербург, Екатеринбург, Норильск, Владивосток, Красноярск, Нижний Новгород, Дивево, Саранск, Самара, Ростов-на-Дону, Калининград, Москва. Таков официальный список городов пребывания, представленный на сайте Московского Патриарха.               



Практически во всех городах было организовано круглосуточное посещение соборов. За дни  пребывания Пояса в Ростове-на-Дону Кафедральный собор Рождества Пресвятой Богородицы посетили более 340 тысяч человек. Люди ехали со всего Южного Федерального округа. От собора выстраивались дикие очереди.

В эти дни была обеспечена круглосуточная работа транспорта, задействовано большое количество полицейских для охраны порядка. Не обошлось и без неприятностей — кому-то становилось плохо после многочасового стояния. Хотя храм работал круглосуточно, все желающие не смогли туда попасть, ведь время пребывания Пояса Пресвятой Богородицы в Ростове было не очень длительным.                           

В том, что люди хотят прикоснуться к Святыне, нет ничего удивительного, ведь они всегда верят в чудо, а для многих это последняя надежда на исцеление. 
Фото: фото 1 · фото 2

Источник: http://provincialynews.ru

Общество | Просмотров: 1840 | | Теги: православие, религия, Общество

   

Ваш комментарий к новости «Пояс Пресвятой Богородицы — надежда на чудо»
Всего комментариев: 1
avatar
1 ladybutusowa2017 • 12:35, 11.01.2017
Знаю женщин,которые ездили к этой Святыне для исцеления от различных недугов.Моя подруга смогла забеременеть после диагноза "бесплодие неясного генеза" http://registr-eco.ru/temyi/besplodie/zhenskoe-besplodie/neobyasnimoie-besplodie.html.Она больше 5 лет ходила с этим диагнозом,и уже и не надеялась
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ