Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 25.04.2024, 23:07
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Архив новостей

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Новости » Политика » Посетить Америку станет намного легче

Посетить Америку станет намного легче

20.11.2011

19 ноября Россия и США вышли на новый уровень взаимоотношений. Государственные уполномоченные чиновники двух государств обменялись нотами по поводу заключения российско-американского соглашения по упрощению визовых формальностей при взаимных поездках граждан.

Данная процедура произошла на острове Бали в ходе рабочей встречи между министром иностранных дел Российской федерации Сергеем Лавровым и Государственным секретарем Соединенных Штатов Америки Хиллари Клинтон, в рамках мероприятий 6-го Восточноазиатского саммита.

Документ предполагает, что бизнесмены и туристы обеих стран будут получать многократные визы сроком на три года, а для чиновников и членов правительств двух стран будут доступны годовые многократные визы.

По мнению Хиллари Клинтон достигнутое соглашение об упрощении визового режима с Россией является историческим событием для двух стран.

«Это историческое визовое соглашение. Оно упрощает передвижение между двумя нашими странами и укрепляет связи наших народов. Этот документ принят в интересах большого числа россиян и американцев - бизнесменов и туристов, которые путешествуют в группах или поодиночке», говорилось в документе главы внешнеполитического ведомства США.

После сделанного шага высокопоставленных чиновников двух стран соглашение должно быть ратифицировано Федеральным Собранием Российской Федерации, так как выдача многократных 3-х виз не оговорена законодательством России.

Обмен нотами и либерализация визового режима - лишь первый, но в то же время важный шаг на пути к главной цели - введению безвизового режима поездок по общегражданским паспортам.

Фото: фото 1 · фото 2

Источник: http://provincialynews.ru

Политика | Просмотров: 1704 | | Теги: туризм, визы, сша, Америка

   

Ваш комментарий к новости «Посетить Америку станет намного легче»
Всего комментариев: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ