Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 26.04.2024, 13:57
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Архив новостей

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Новости » Политика » Посетить выборы и поговорить с урной

Посетить выборы и поговорить с урной

14.11.2011
Многие участки на выборах 4 декабря будут оборудованы комплексом обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). Что это такое - кто-то уже знает, кто-то нет. Комплекс, который позволяет вести автоматический подсчет голосов, сразу отсеять испорченные бюллетени — КОИБ. Испорченные — мятые, согнутые. Он распознает все знаки, которые поставлены в листе голосования.

Электронный ящик (урна), в которую мы будем класть свои пожелания, будет говорящей. Словарный запас пока что небольшой. Это подсказки, как правильно действовать, и благодарность за участие в голосовании. Но в дальнейшем, может быть, лексикон расширится?

Представляете, если машина скажет все, что думает о тех, кто не может с пятого раза правильно проголосовать. Ведь интеллект машин растет, а шутников много. Во всяком случае тогда, услышав о таком чуде, на выборы бы побежали все, особенно молодежь.



Небольшое количество участков будет оборудовано системой комплексами электронного голосования (КОЭГ). Это системы для голосования в электронном виде, не использующие бюллетеней. За специальными шторками будет располагаться экран, нажав на который можно проголосовать за того или иного депутата.

Технологии шагают вперед. Предполагают, что это, кроме еще большей независимости выборов от человеческого фактора, привлечет любителей технических новинок.

Хотелось бы посоветовать всем партиям скинуться и для голосующих организовать дешевый буфет, как это было раньше в советское время, с рыбой, икрой, деликатесами. Представляете, какое бы счастье испытали все, сначала посетив буфет, а потом, пообщавшись с электронной урной. Причем, посещаемость была бы гораздо выше, а после общения с урной можно обсудить, кто же все-таки победит на выборах. Ведь хотя все всё знают, но хорошую дискуссию не заменит ничто.
Фото: фото 1 · фото 2

Источник: http://provincialynews.ru

Политика | Просмотров: 1377 | | Теги: политика, Голосование, выборы

   

Ваш комментарий к новости «Посетить выборы и поговорить с урной»
Всего комментариев: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ