Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 16.04.2024, 23:18
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Архив новостей

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Новости » Общество » Призыв 2012: в армию призовут почти 156 тысяч человек

Призыв 2012: в армию призовут почти 156 тысяч человек

01.04.2012

На основании указа президент России Дмитрия Медведева начинается весенний призыв на военную службу. Этим указом устанавливаются и сроки. В документе говорится: "Осуществить с 1 апреля по 15 июля 2012 года призыв на военную службу граждан РФ в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих в соответствии с федеральным законом от 28 марта 1998 года номер 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" призыву на военную службу в количестве 155 тысяч 570 человек" .    

Этим же указом увольняются солдаты, матросы, сержанты и старшины, у которых срок военной службы по призыву истек. Документ поручает правительству и региональным органам исполнительной власти, совместно с призывными комиссиями, обеспечить комплекс всех мероприятий, обеспечивающих призыв на военную службу граждан РФ.    

В генеральном штабе военного ведомства России не сомневаются, что определенное указом президента количество призывников будет отправлено в войска.    


"Полагаю, что эта задача будет выполнена. Оснований считать по-другому - нет. Этого количества призывников достаточно для укомплектования Вооруженных сил", - сказал замначальника Генерального штаба России генерал-полковник Василий Смирнов.  

По числу призывников весенняя призывная компания - 2012 превзойдет осенний призыв прошлого года по количеству призванных на военную службу. В прошлом году в войска отправили 135 тысяч 850 юношей.    

Из статистики военное ведомство приводит цифры по уклонистам, которых осенью было 7,4 тыс. человек. К административной ответственности привлекли 17,5 тыс. юношей, а к уголовной - 55 человек.  

Состояние здоровья призывников хотя и улучшается, но все же третья часть признается комиссиями негодными.

Фото: фото 1 · фото 2

Источник: http://provincialynews.ru

Общество | Просмотров: 1764 | | Теги: Армия, призыв, Общество

   

Ваш комментарий к новости «Призыв 2012: в армию призовут почти 156 тысяч человек»
Всего комментариев: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ