Все свежие новости для Вас
ГЛАВНАЯ | Новости | Фото | Статьи | Блоги | Регистрация | Вход

    RSS
    важные события - для жителей регионов
       Сегодня 18.04.2024, 18:56
Поиск новостей

МЕНЮ

Новые объявления

Новые фото

Архив новостей

Новости дизайна

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Новости » Законы » С 01 января 2012 года будут выдавать новые талоны о прохождении ТО

С 01 января 2012 года будут выдавать новые талоны о прохождении ТО

20.11.2011

Окончательное решение по данному вопросу еще не принято, но в Министерстве транспорта Российской Федерации эту возможность рассматривают с весьма высокой долей вероятности. На сайте Министерства можно было даже ознакомиться с проектом приказа по данному вопросу.

В опубликованном варианте говорилось, что вводимый в действие талон о прохождении технического осмотра будет иметь зеленый цвет и размеры 105х74 мм. В новом бланке будет применено несколько степеней защиты.

На талоне появится водяной знак, фигурная цветопеременная нить и два вида защитных волокон, одно из которых будет обладать люминесцентными свойствами, проявляющимися при воздействии ультрафиолетового излучения.

Содержание нового талона останется практически таким же, как и в старом, без изменений – это марка транспортного средства и его модель, регистрационный номер и VIN-код. Также будет указываться дата пройденного технического осмотра и дата его следующего прохождения. 

Единственным дополнением станет наличие информации об операторе, проводившем техосмотр. В бланке будет указано полное и сокращенное наименование организации и номер оператора. Также появятся данные технического эксперта, проводившего осмотр, его фамилия и цифровая подпись.

Проектом приказа предусматривается и электронная форма талона технического обслуживания, которая будет представлять собой запись в базе данных единой автоматизированной информационной системы ТО. Эта форма будет содержать всю ту же информацию, что и бумажный носитель.

Фото: фото 1 · фото 2

Источник: http://provincialynews.ru

Законы | Просмотров: 1523 | | Теги: техосмотр, авто, Законы, то

   

Ваш комментарий к новости «С 01 января 2012 года будут выдавать новые талоны о прохождении ТО»
Всего комментариев: 0
avatar
НОВОСТИ ФОТОСТАТЬИ ДЕНЬГИКРЕДИТЫБЛОГИНЕДВИЖИМОСТЬ ДОГОВОРЫЗАКОНЫ ГЛАВНАЯ